Японцы разработали новую подушку безопасности

отметили
20
человек
в архиве
Японцы разработали новую подушку безопасности
Уникальную «воздушную подушку» для автомобиля разработала независимая японская организация «Системы защиты при автомобильных авариях», передает ИТАР-ТАСС. В случае бокового столкновения она как занавес падает с потолка машины и заполняет пространство между головой водителя и окном.
По утверждению экспертной комиссии, новое устройство в среднем в 64 раза сокращает смертность при аналогичных авариях, сообщает японская печать.
В ходе эксперимента установленный на платформе автомобиль со скоростью 29 км в час врезался правой дверью в металлический столб. Как и предполагалось, сработала система безопасности, и голову водителя-манекена мгновенно защитила раздувшаяся «воздушная подушка».
Ее максимальный размер в сработавшем положении составил 45 на 150 сантиметров. Затем устройство опало и в прямом смысле распласталось по стеклу, освобождая пространство в машине.
Добавил Rebuyer Rebuyer 4 Февраля 2007
Комментарии участников:
vitol
0
vitol, 5 Февраля 2007 , url
Здорово было бы видео посмотреть. Никто не встречал?
momb
0
momb, 5 Февраля 2007 , url
Кто-то составлявший заметку чего-то не понял. Подушки-занавески, выстреливающие из крыши и закрывающие окна — это страшный боян. Встречаются давно и на многих машинах, что в виде опций, что в базе. Если ЭТА подушка "новая", то в чём её новизна — совершенно неясно. :-(
momb
0
momb, 5 Февраля 2007 , url
PS. И картинка явно взята просто так, из архива.
Rebuyer
-1
Rebuyer, 6 Февраля 2007 , url
Volkswagen вынужден содержать «престарелых» манекенов
adme.ru/tribune/2007/02/06/14886.html
На принте, разработанном креативной командой агентства, представлена комната с манекенами, которых обычно сажают в автомобили во время крэш-тестов. "Фольксвагены" настолько безопасны, убеждают потребителей, что пластиковые "испытатели" доживают до глубокой старости.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать