Оптимизация ID

отметили
18
человек
в архиве
Поисковые системы выводят о вас информацию так, как им вздумается. Для кого-то это, может и не проблема, а вот на западе, например, вполне даже в моде у работодателей искать информацию о потенциальном работничке в интернете (первым делом, кстати, идут на myspace). Ну и в поиск лазают. Ну, если с одним кандидатом может быть все ясно с первой же строчки, допустим, ссылки на его портфолио с ФИО и паспортными данными, то с кем-нибудь другим он еще может голову поломать. А может и не будет ломать, забьет просто.
Добавил seobaby seobaby 4 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
selead
0
selead, 4 Февраля 2007 , url
интересно!
antonpavlov
+2
antonpavlov, 4 Февраля 2007 , url
Да, возможно, такой сервис, где можно было бы собрать всю информацию о себе, был бы полезен. Но возникает несколько вопросов:

1. Страницу вида что-то.myopenid.com всё равно нужно раскручивать. Точно то же самое можно сделать и со своей страницей в muspace или toodoo или много где ещё. Какой смысл в дополнительном сервисе — не очень понятно.
2. что-то.myopenid.com выглядит не очень-то привлекательно по сравнению с просто что-то.ru (.com) И если цель — действительно показать себя в лучшем свете, то лучше, по-моему, потратить несколько сотен долларов и создать свой личный сайт.
3. Не забываем про анонимность. OpenID хорош для тех, кому не страшно потерять анонимность. А в сети много людей, которые любят приватность, имеют несколько ников и не засвечивают связи между ними.
seobaby
+1
seobaby, 4 Февраля 2007 , url
вполне справедливые замечания.
1. оптимизация айди — просто позиционирование себя. я об этом в посте говорила.
2. тут не совсем соглашусь. кто-то тортики сам печ любит, а кто-то в магазине покупать. такие сервисы — специально заточены под то, чтобы как можно более удобнее расположить информацию. если вы сумеете сделать таким же образом — честь вам и хвала))
3. и особенно хорош для тех, кто своей личностью гордится и ее бережет. тем лучше для этих сервисов))
antonpavlov
+1
antonpavlov, 4 Февраля 2007 , url
кто-то тортики сам печ любит, а кто-то в магазине покупать


В таком случае было бы очень полезно для подобного сервиса не просто дать возможность интегрировать всю персональную информацию, но и продавать пакеты раскрутки.
seobaby
0
seobaby, 4 Февраля 2007 , url
ну это удел других)) а во вторых достаточно бурно обсуждают они между собой эту тему — как продвинуть ссылку на себя самого в результатх поиска))))
antonpavlov
+1
antonpavlov, 4 Февраля 2007 , url
ну, в рунете для среднестатистического пользователя, имя которого не так часто муссируют в блогах и новостях, достаточно прогнать сайт по 50-100 белым каталогам и топ-10 яндекса обеспечен :)
seobaby
+1
seobaby, 4 Февраля 2007 , url
))) ну, проблема оптимизации будет стоять, скорее, у личностей более или менее популярных. у других и без прогонов все тип-топ должно быть. ну для меня главное все же не оптимизация, а существование сервиса узкой направленности, который призван решить определеную проблему (если у кого то она есть).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать