Концерн Daimler и альянс Renault-Nissan будут работать вместе

отметили
8
человек
в архиве
Концерн Daimler и альянс Renault-Nissan будут работать вместе
Вчера 7 апреля глава концерна Daimler Дитер Цетше и руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки автомобилей, двигателей и трансмиссий. Документ был ратифицирован сторонами-участниками в Брюсселе.

В соответствии с договоренностями, для моделей Infiniti планируется позаимствовать у Daimler четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, а для автомобилей Mercedes-Benz альянс Renault-Nissan предоставит трех- и четырехцилиндровые моторы. Daimler оставил за собой право по собственному усмотрению модифицировать полученные от Nissan моторы.

Немцы и французы договорились о совместной разработке новых бензиновых и дизельных двигателей, которые будут использоваться на массовых малолитражках. Daimler в сотрудничестве с Renault-Nissan намерен создать новое шасси для автомобилей Smart следующего поколения и заняться разработкой новых моделей, включая компактные машины, коммерческий транспорт и электрокары.

Скрепляет сотрудничество обмен акциями: Renault-Nissan получат по 1,55% акций Daimler, последний станет обладателем 3,1% своих новых партнеров.
Добавил Mopok Mopok 8 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать