Почему исчезли динозавры?

отметили
3
человека
в архиве
Недавно группа ученых из Университета Миссури (США), проводившая исследование, пришла к выводу, что причиной исчезновения динозавров послужил гигантский астероид, упавший на полуостров Юкатан (территория нынешней Мексики), и образовавший там Чиксулубский кратер. Катастрофа произошла около 65 миллионов лет назад. Размер астероида достигал в диаметре 9,6 км, его падение послужило причиной землетрясений, пожаров и огромных цунами. В воздух поднялось огромное количество пыли, камней и копоти, планет…
Добавил vva1505 vva1505 4 Февраля 2007
проблема (4)
Комментарии участников:
Alexander
+1
Alexander, 4 Февраля 2007 , url
Вымирание динозавров в результате падения астероида — глупость. Популярное изложение действительный причин вымирания можно найти хотя бы в Википедии.
vva1505
0
vva1505, 4 Февраля 2007 , url
Статья приводит несколько версий
Однако имеются и другие гипотезы на эту тему. Исследователи, опубликовавшие результаты своей работы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, считают, что гибель динозавров и других форм жизни стала результатом серии катастроф, изменивших климат на Земле. Существует теория об огромных вулканических извержениях, которые вместе с глобальным потеплением и целой серией столкновений астероидов с Землей привели к гибели динозавров и большинства других форм жизни на планете.


и другие…
Alexander
0
Alexander, 4 Февраля 2007 , url
Угу. А ламповые приёмники вымерли в результате второй мировой войны… Вместе с лошадьми. )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать