Народная карта Яндекса: 1856 городов за один день (ньюсхантеры, поможем полезному проекту!)

отметили
87
человек
в архиве
Народная карта Яндекса: 1856 городов за один день (ньюсхантеры, поможем полезному проекту!)
Вчера мы запустили новый картографический сервис — Народную карту Яндекса — с помощью которого можно нарисовать карту знакомой вам местности своими руками. Не знаем как вам, а для нас самих рисование оказалось крайне увлекательным занятием: тестирование Народной карты проводилось на сотрудниках Яндекса, и в некоторых случаях нам приходилось просить коллег оставить возможность порисовать пользователям. Вчера же первые пользователи попробовали рисовать свои города на Народной карте — в основном жители твиттера, где мы анонсировали запуск, — и вот, что из этого вышло.

По итогам первого дня полета в открытом Рунете нарисовано 1856 контуров населенных пунктов. При этом самые восточные города — Петропавловск-Камчатский и Магадан, самые южные — Буэнос-Айрес и Монтевидео, самые северные — Талнах, Дудинка, Алыкель и Норильск, а самые западные — Гавана, Майами и Вашингтон.

источник: img-fotki.yandex.ru
Добавил manny21 manny21 9 Апреля 2010
проблема (1)
Какой города (города) вы обновили на Народной карте?
manny21 Минск (3)
uranik Петербург (3)
sound Ростов-на-Дону (2)
deoxyribonucleic Слоним (1)
Burnfaceman Ярославль (1)
apazhe Кито, Эквадор (1)
Simuls Ульяновск (1)
Yurich Томск (1)
Nomad Астана (1)
Комментарии участников:
manny21
0
manny21, 9 Апреля 2010 , url
Моя новость продолжение. Впечатляющие результаты за один день.
latpost
0
latpost, 9 Апреля 2010 , url
ok. понятно
Кстати для IGO такие ужасные карты для Беларуси, только 2 главные дороги обозначены и обл.центры точками и больше ничего =((
jtraub.myopenid.com
+2
jtraub.myopenid.com, 10 Апреля 2010 , url
Единственная проблема заключается в том, что результаты народного творчества принадлежат Яндексу. Так что уж лучше рисовать карты на openstreetmap.org
sadless74
+1
sadless74, 11 Апреля 2010 , url
Лицензия жестокая:
"9. Пользователь передает Яндексу права на Данные в полном объеме. Полученные Данные могут быть использованы на иных сервисах и ресурсах Яндекса и с согласия Яндекса на ресурсах третьих лиц, а также в рекламных и маркетинговых материалах, как с указанием имени Пользователя, так и без этого (анонимно), без необходимости получения специального разрешения Пользователя и без выплаты вознаграждения. Права на базу данных, являющуюся совокупностью Данных, созданных посредством Сервиса, принадлежат Яндексу. Использование Данных иными способами, помимо возможностей, предоставляемых в рамках Сервиса, не допускается."

В openstreetmap.org данные можно использовать где угодно (комп, кпк, наивгаторы), как угодно (в растровом виде, векторном, база данных). Главное ссылатся и та же открытость что и у википедии. "от всех и для всех"

Я выбираю wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Main_Page
Элвин
0
Элвин, 11 Апреля 2010 , url
Вот это открытие! Спасибо, дружище!

Экспорт карты в векторный формат — очень ценная фича.

Я до этого знал только wikimapia.org


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать