Путина могут наградить за заслуги в хип-хопе

отметили
9
человек
в архиве
Путина могут наградить за заслуги в хип-хопе
Премьер-министр РФ Владимир Путин может получить премию как деятель хип-хоп движения. Правда, в отличие от других номинантов Russian Street Awards, в активе самого влиятельного, по мнению россиян, чиновника – лишь краткий визит на один из музыкальных конкурсов.

Внимание организаторов впервые вручаемой премии привлекла ноябрьская поездка Путина на награждение победителей телевизионного конкурса «Битва за респект». Часовое появление премьера на специально собранной в здании заброшенной фабрики студии Муз-ТВ, местного конкурента международного музыкального канала MTV, вызвало восторг у юной публики, скандировавшей: «Респект и уважуха, Владимир Владимирович!».

Белый дом объяснил появление Путина среди поклонников брейк-данса, воспринятое рядом наблюдателей как пиар-акция, желанием способствовать продвижению здорового образа жизни.

«Приезд Владимира Владимировича… представлен в номинации «Событие года», – сообщает сайт премии (http://www.hiphop.ru/putin/).

Организаторы признают, что визит премьера вызвал неоднозначную реакцию в хип-хоп сообществе, но упирают на то, что яркости ему было не занимать в любом случае.

«Сперва рэперы посчитали за гордость видеть всеми уважаемого экс-президента на битве среди обычных уличных рэп-музыкантов, но потом мнения разделились», – говорится в сообщении.

«Кто-то продолжал верить, что приезд Путина даст новый качественный виток в развитии хип-хопа в России, кто-то, наоборот, был уверен, что это начало конца и в скором времени рэп превратится в проправительственный рупор».

В номинации «Событие года» у премьера два конкурента: двухдневный фестиваль Hip-Hop City Splash, который в июне прошлого года собрал в Москве исполнителей из России, стран бывшего СССР и США, и распад одной из популярнейших российских рэп-групп Centr, в творчестве которой активно эксплуатируется тема наркотиков.

По словам Кавалли, Путин сейчас не является однозначным фаворитом голосования, деля симпатии публики вместе с почившей Centr.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 15 Апреля 2010
проблема (12)
Комментарии участников:
riba-kot
0
riba-kot, 15 Апреля 2010 , url
аааааа!!! заголовок+100000
heterodin
0
heterodin, 15 Апреля 2010 , url
Обаме-то Нобелевку дали… надо догонять!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать