Российские банки стали брать комиссию за пополнение вкладов

отметили
68
человек
в архиве
Российские банки стали брать комиссию за пополнение вкладов
Вчера несколько клиентов «Юниаструм банка» узнали об изменении условий по своим вкладам. За пополнение депозитов банк теперь взимает 5%-ную комиссию, сообщили им сотрудники банка.

Обратившись в отделение «Юниаструм банка», сотрудник Independent Media, открывший там три пополняемых вклада — валютный и два рублевых, один из них под 15,5% годовых с ежемесячной капитализацией процентов, выяснил, что за пополнение любого из них банк требует комиссию — 5% от внесенной суммы.

«Получается, мне просто невыгодно пополнять депозиты», — обескуражен вкладчик.

К этому и стремятся банки, которые год назад, в разгар кризиса, делали вкладчикам чересчур щедрые предложения. Весной 2009 г. вклады под 15-18% годовых были обычным делом — ставка по беззалоговым кредитам, которые выдавал ЦБ, доходила до 18%. Но по мере стабилизации ставки снизились, а обязательства у...
Добавил weron weron 16 Апреля 2010
Комментарии участников:
andrew55555
0
andrew55555, 16 Апреля 2010 , url
Да, много людей, кто открывал тогда вклады на 2-3 года и клал минимальную сумму, чтобы зафиксировать проценты на будущее.
У меня тоже есть вклад, открытый под 18% на 2 года, который пополняю активно. Надеюсь, мой банк свинью не подложит.
Такие действия вызывают только негатив в отношении банка. Нечего было банкам объявлять большие проценты, и принимать вклады на длительные строки.
comander
0
comander, 16 Апреля 2010 , url
хакеры мля… а потом удивляемся
Упрямый
0
Упрямый, 16 Апреля 2010 , url
Бред полный IMHO.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать