Тюменские гаишники спасли человека из горящего дома

отметили
72
человека
в архиве
Тюменские гаишники спасли человека из горящего дома
Инспекторы ДПС вынесли человека из горящего дома, не дожидаясь прибытия пожарных. Это произошло вчера в Тюмени на 2-й Луговой улице, сообщает пресс-служба ГИБДД области.

Зарево пожара командир взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД старший лейтенант милиции Алексей Маракулин и лейтенант Валерий Бабенко увидели в половине четвертого утра. Автоинспекторы сообщили по рации в дежурную часть о возгорании одноэтажного дома и поспешили на место пожара. Туда же прибыл второй наряд спецбатальона ДПС в составе лейтенанта милиции Дмитрия Зиныча и капитана Эдуарда Маркелова.

Жильцы соседнего дома сообщили милиционерам, что в горящем доме никого нет, однако инспекторы увидели через окно спящего мужчину. Рядом с домом стояли припаркованные автомобили, лежали два кислородных баллона и болтался искрящий провод. Автоинспекторы выбили окно, залезли внутрь и вынесли на руках проснувшегося хозяина горящего дома, который еще не успел понять, что происходит, и не хотел покидать дом, несмотря на начинавшую рушиться крышу.

Добавил varya varya 16 Апреля 2010
Комментарии участников:
sly2m
0
sly2m, 17 Апреля 2010 , url
Да ну...

ГАИшники, и вдруг помогли людям...

Утка, наверное, какая-то. Или опечатка в статье. Возможно имелось ввиду "Тюменские гаишники подожгли сиротский приют"?

P.S. Тяжело на ньюс2ру без тега айрони. Но я надеюсь на его читателей.
Нонна
+1
Нонна, 17 Апреля 2010 , url
Молодцы они. И неважно, гаишники или продавцы местного супермаркета — меня радует, что есть неравнодушные к чужой беде люди.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать