"Единая Россия" объявила Прохорова врагом модернизации

отметили
90
человек
в архиве
"Единая Россия" объявила Прохорова врагом модернизации
"Единая Россия" раскритиковала президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, который на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. По мнению единороссов, крупный бизнес выступает с подобными инициативами из страха не вписаться в новую экономику страны, чем препятствует партии власти "загонять страну" в модернизацию. Об этом пишет газета "Время новостей".
Добавил yache yache 19 Апреля 2010 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 19 Апреля 2010 , url
Дал ссылку на первоисточник:

"Антинародный" олигарх Прошу поддержать. "Единая Россия объявила Прохорова не врагом модернизации, а врагом народа. Новый сезон охоты на олигархов?
Лиман
0
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
Новый сезон охоты на олигархов?
Олигархов надо ставить на место хотя если мы хотим флудить на тему Куршавеля и проклинать власть, то конечно надо заступаться за такой с позволения сказать бизнес.
Бизнесмен выступает за «модернизацию, основанную на социальной диктатуре по Пиночету»

Михаил Прохоров хочет изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников
rocknroll
0
rocknroll, 19 Апреля 2010 , url
упростить не означает сделать ее менее выгодной для работника вообще-то, например, можно упростить и дать человеку компенсацию больше, чем сейчас…
Лиман
+4
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
сделать ее менее выгодной для работника вообще-то
Я так понимаю вы знаете русских капиталистов, лучше чем мы о них думаем? Заботливые и внимательные к своим работникам, сейчас заплачу от умиления.
Лиман
0
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
например, можно упростить и дать человеку компенсацию больше, чем сейчас...
например, я вам скажу, что чела сейчас можно просто припугнуть статьей об увольнении и он сам рассчитается.
Давайте дадим олигархам власть и они позаботятся о нас как родные матери?
Не будьте наивным тинэйджером, вы вроде не в том возрасте
Siberian
+13
Siberian, 19 Апреля 2010 , url
Кто бы сомневался, что ЕР сейчас срочно будет искать козлов отпущения, в стране все неспокойнее:
=============================================
5000 жителей Иркутской области вышли на митинг против произвола властей
.....
Среди лозунгов и призывов митинга в Ангарске — "Долой бездельников из власти", "Правительство министров-капиталистов в отставку", "Путина — под суд!", "Власть воров — вон из страны".
.....
В митинге, помимо ангарчан, приняли участие жители Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Черемхова.

Среди постановлений митинга, зафиксированных в резолюции — "Выразить недоверие власти на всех ее уровнях, во всех ветвях и партии власти "Единая Россия". Предостеречь власть об ответственности за порождение опасности "киргизского синдрома"".

Следующая массовая акция в Ангарске намечена на 1 мая 2010 года.
globalsib.com/7220/
Лиман
+1
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
Вы процитировали новость, но указали, что организатор митинга КПРФ и она остается единственной силой, которая реально противостоит власти собирая на митинги челов
18 апреля 2010 года в Ангарске на площади Ленина состоялся митинг "Нет произволу властей", организованный местными коммунистами. Он был направлен против проводимой властями политики в отношении тарифов ЖКХ.
Предыдущая крупная протестная акция в Ангарске прошла 13 марта 2010 года. Нормы потребления в Ангарске были завышены по теплоснабжению на 10 — 15%, по горячей воде на 20%, по холодной воде на 20 — 25%, по водоотведению на 20 — 25%. Главе города было предписано привести нормы в соответствие с реальным потреблением, однако, по данным местной организации КПРФ, это до сих пор не сделано. Новый митинг 18 апреля собрал порядка 5 тысяч человек.
rocknroll
+25
rocknroll, 19 Апреля 2010 , url
народных олигархов не существует, это кремляди так хитро придумали свою социальную инициативу, свою суверенную дерьмократию, да и вообще то мудацкое устройство государства, которое мы сейчас наблюдаем, в котором невозможен никакой прогресс, никакая модернизация и так далее, а прохоров им сказал вполне безобидную вещь: хоть что-то уберите из того говна, которое вы наваяли! нахуй реставрировать тот вонючий совок, который с таким трудом развалили? какая нахуй производительность труда, какой прогресс может быть там, где нахер никому ничего не надо? пусть свои инициативы как бизнесу лучше управлять своими деньгами засунут подальше себе в жопу, может быть тогда капитал начнет возвращаться в страну из оффшоров? может кто-то захочет инвестировать хоть во что-нибудь, кроме нефти, газа, развлекухи и отверточных производств? это сука быдло еще и возмущается, что не происходит модернизация экономики! ну еб вашу мать, а включить мозги которых наверно вообще нет и подумать, что наверно сука вы сами создали бля будучи у власти такие условия, что никому вы нахуй не нужны со своими инициативами и прочим вашим бредом долбаным?

croatian
+6
croatian, 19 Апреля 2010 , url
Сильно сказали! В действительности это мудачье само заигралось в свою игру, и верят, что все хорошо и заебись.
godzila
0
godzila, 19 Апреля 2010 , url
Вопос в том заигрались и не видят, или видят и ничего не делают. Т.е. сволочи или идиоты?
croatian
0
croatian, 19 Апреля 2010 , url
"Ви, враг или дурак?" (с) И. В. Сталин
ogron
+4
ogron, 19 Апреля 2010 , url
мужик с фото мне чем-то g-man'а напоминает
Mindwork
+4
Mindwork, 19 Апреля 2010 , url
Он такой же крутой :)
Bill Gates
+2
Bill Gates, 19 Апреля 2010 , url
Прохоров, возможно, не прав, но он имеет на это право — защищать свои капиталистические интересы!
Он не депутат, чтоб думать о народе, он бизнесмен. Даже понятие "социальная ответственность" в данном контексте не причем. Лучше бы педросы следили бы за депутатами, 80% которых искренне плюют на население и считают его быдлом (цифра взята из разных показаний особо приближенных и вхожих в большую политику людей).
Лиман
+1
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
искренне плюют на население и считают его быдлом
Хочу вас уверить, что олигархи это делают тем более, защищая свои капиталистические интересы.
Bill Gates
+2
Bill Gates, 19 Апреля 2010 , url
Это их полное право, также как и ваше отвечать взаимностью. А вот у депутатов такого права нет — у них "контракт" перед государством работать на народ, получая за это деньги и бенефиции.
Лиман
0
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
у них "контракт" перед государством работать на народ
У чиновников тоже такой "контракт" но их работа не всех радует.
Лиман
0
Лиман, 19 Апреля 2010 , url
Это их полное право
я с вами не согласен, помнится революция 1917 года произошла, как раз от того, что у них прав было очень много, а ответственности мало. Так по крайне мере утверждали коммунисты, тогда и потом.
Marlan
0
Marlan, 19 Апреля 2010 , url
В современном законодательстве есть такая штука, как испытательный срок. Во время которого человека можно уволить без особых проблем.

Я думаю есть смысл сделать два варианта — один для коротких работ, второй для длинных. Выбор за работодателем и соискателем.

Первый вариант такой: испытательный срок не более 2-х недель. Срок предупреждения работодателя рабочим 7 дней. Объемы компенсации за увольнение по инициативе работодателя 7 дней.

Второй вариант такой: испытательный срок как и сейчас(3 месяца кажется?). Рабочий предупреждает работодателя об увольнении за месяц. Работодатель выплачивает компенсации как и сейчас.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 19 Апреля 2010 , url
1. три месяца испыт.срок — первый признак конторы, нуждающейся в дешевой/бесплатной рабочей силе

2. Испытательный срок по ТК РФ — это полная феерия: однобоко защищает права соискателей. По личному опыту: не редки конторы, которые на испыт.срок берут либо под честное слово, либо по договору подряда, но никак ни по ТК РФ. Всё правильно делают, ибо двоечников с красными дипломами, декретниц и прочей шушеры сейчас хоть лопатой греби.
alxz
+1
alxz, 19 Апреля 2010 , url
Я уверен что работодатель должен иметь возможность уволить работника без предупреждения.

По роду деятельности постоянно сталкиваюсь с должностями, с которых увольнять можно только сразу. Если предупредишь — можно нарваться на такой саботаж, что потом от бизнеса костей не соберешь.

Пусть с выходным пособием, но уволить мгновенно я должен иметь возможность. Нельзя мусолить по полгода — человек предупрежденный об увольнении уже не будет работать с отдачей (да и не работал, если решили уволить), а работодатель, вместо того чтобы платить лучшему специалисту, будет тратить время и деньги на лентяя или, хуже того, саботажника.

"Прохоров — враг модернизации". Полный привет, слов нет.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 19 Апреля 2010 , url
Показательно. Крысы нашли крайнего на ужин. Бояться, что их же первых и съедят с этим законом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать