29 апреля Canonical выпускает Ubuntu Linux 10.04 LTS

отметили
11
человек
в архиве
29 апреля Canonical выпускает Ubuntu Linux 10.04 LTS
Компания Canonical, коммерческий спонсор Linux-дистрибутива Ubuntu, сегодня разослала своим партнерам уведомления о том, что 29 апреля компания предложит обновленную версию своей операционной системы Ubuntu Linux 10.04 LTS. Система будет выпущена в двух вариантах — серверном и настольном.

Одним из главных новшеств серверной реализации системы 10.04 должна стать поддержка системы Eucalyptus. На базе этой технологии в серверной версии будет развернута технология Ubuntu Enterprise Cloud, позволяющая создавать на базе Ubuntu Linux и нескольких серверов облачные системы. "Как показывают наши опросы, это именно то, чего ждут и ищут клиенты. Люди занимающиеся облачными системами будут в состоянии использовать наши разработки в публичных облачных сервисах. Ubuntu Enterprise Cloud позволит компаниям создавать и внутренние корпоративные облака", — говорит Стив Джордж, директор по технической поддержке компании Canonical.

Также в новой версии заявлена поддержка документно-ориентированной СУБД CouchDB и системы управления конфигурациями Puppet. В целом, Canonical обещает, что в версии 10.04 будут обновлены практически все версии пакетов программ.
Добавил e1dart e1dart 20 Апреля 2010
проблема (7)
Комментарии участников:
xiongmao
0
xiongmao, 20 Апреля 2010 , url
ооой! промазал! каюсь!
linews
0
linews, 20 Апреля 2010 , url
жду десяточку
Dreammaker
0
Dreammaker, 20 Апреля 2010 , url
Не совсем понятно в чём новость?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать