New York Times: Хакеры проникли в систему паролей Google

отметили
64
человека
в архиве
New York Times: Хакеры проникли в систему паролей Google
С тех пор как в январе этого года корпорация Google сообщила о том, что интернет-злоумышленники похитили информацию из ее компьютеров, точный характер и масштабы хищения стали строго охраняемой тайной компании.

Но специалист, имеющий точную информацию, утверждает, что потери включали в себя одну из драгоценностей короны Google — систему паролей, которая контролирует доступ к миллионам пользователей во всем мире и почти все веб-услуги, включая электронную почту и бизнес-приложения.

На программу под кодовым названием "Гея" (Gaia)- по имени греческой богини Земли — было совершено молниеносное нападение – рейд длился менее двух дней в декабре прошлого года, отмечает осведомленный источник, на который ссылается газета New York Times.

Описанное публично лишь однажды — на технической конференции четыре года назад, это программное обеспечение Google предназначено, чтобы дать возможность пользователям и сотрудникам входит под своим паролем только один раз и сразу же получать широкий спектр услуг.

По всей видимости, злоумышленники не украли пароли пользователей Gmail, и компания сразу же после вторжения начала спешно проводить значительные изменения в системе безопасности своих сетей. Но кражи оставляет открытой возможность (пусть и слабую), что хакеры найдут такие слабые места, о которых специалисты Google могут даже не знать, отмечают независимые эксперты.
Добавил nik191 nik191 20 Апреля 2010
Комментарии участников:
nik191
0
nik191, 20 Апреля 2010 , url
Статью New York Times на английском языке можно прочитать здесь
zenkov
+1
zenkov, 20 Апреля 2010 , url
хуйня а не статья


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать