Комиссия РАН отказалась признать работы Петрика научными

отметили
202
человека
в архиве
Комиссия РАН отказалась признать работы Петрика научными
Комиссия "Российской академии наук", проводившая экспертизу работ автора "нанофильтров" для воды Виктора Петрика, опубликовала свое решение, в котором заключила, что деятельность Петрика лежит не в сфере науки, а в сфере бизнеса и изобретательства. Кроме того, эксперты отметили, что многие его работы основаны на неверных представлениях о свойствах материи.
Добавил allx allx 21 Апреля 2010
Комментарии участников:
skrt
+9
skrt, 21 Апреля 2010 , url
О Боже! Неужели?! Слава Аллаху!
precedent
+32
precedent, 21 Апреля 2010 , url
Заодно всем остальным богам, а особливо людям, которые не потеряли рассудка и совести.

Gone
+12
Gone, 21 Апреля 2010 , url
правда, слишком дипломатично РАН отказалась признать.
Прямо, вот, что бы не обидеть: не наука, чисто бизнес, а там чего тока не бывает...
:)
skrt
+9
skrt, 21 Апреля 2010 , url
но все-равно хорошо. Хоть один небольшой шаг вперед
Svarog
+2
Svarog, 21 Апреля 2010 , url
А че, нормальное порно :)
MaksZzn
+5
MaksZzn, 21 Апреля 2010 , url
Чего то наши СМИ пиарят это убожество… прям как Евсюкова.
precedent
+19
precedent, 21 Апреля 2010 , url
Вы в себе??? Руководитель правящей партии с ним единый бизнес имеет, бабосы государственные заведены под это дело, планы у них, раздразнить как "сеятелем" — церетели, да и замочить РАН, под предлогом работы против Комиссии, позабирать объекты недвижимости и т.п. РАН в центре Москвы, в России.

MaksZzn
+2
MaksZzn, 21 Апреля 2010 , url
Это был риторический вопрос :)
xiongmao
+14
xiongmao, 21 Апреля 2010 , url
РАН К.О.
precedent
+15
precedent, 21 Апреля 2010 , url
а что прикажете делать, если — да, за очевидность приходится класть на стол, на чашу весов ВСЕ, что есть, ВСЕ что наработано, авторитет, знания, признание, ВСЕ.

Дожили, блять. Мошенники против РАН и народа.
xiongmao
+1
xiongmao, 21 Апреля 2010 , url
может его к врачу? говорят в таких случаях надо только опухоль в мозгу удалить и сразу работать будет как положено
precedent
+3
precedent, 21 Апреля 2010 , url
к паталогоанатому Сразу после декапитации.
Gone
+2
Gone, 21 Апреля 2010 , url
зачем дохтура отвлекать? в полиетилен и на ближайшую мусорку :)
skrt
+1
skrt, 21 Апреля 2010 , url
это непедагогично. Это Вам еще сам Жозеф Гильотен скажет
Gone
0
Gone, 21 Апреля 2010 , url
не отвлекать дохтура непедагогично? :) или кирдык-пакет-памойка? :)
skrt
0
skrt, 21 Апреля 2010 , url
второе, конечно ))
Gone
0
Gone, 21 Апреля 2010 , url
не педагогично к объекту эээ… экзекуции, или по отношению к оставшимся? :) Имхо, очень поучительно действо, которое заставит подумать о бренности жизни :)
skrt
+1
skrt, 21 Апреля 2010 , url
оставшимся.
я поэтому к вышеупомянутому товарищу и отправил. Помимо размышлений — еще и наглядно ))
pda
+3
pda, 21 Апреля 2010 , url
Дожили, блять. Мошенники против РАН и народа.
Ниет. Мошенники+чиновники против РАН и народа.
allx
+4
allx, 21 Апреля 2010 , url
Петриком получено около 100 патентов. В настоящее время в базе данных Роспатента имеется 38 патентов Петрика. Остальные патенты не были своевременно поддержаны и аннулированы… При этом необходимо отметить, что процедура получения патентов в России и в ряде зарубежных стран не предусматривает проверки и подтверждения практической реализуемости и полезных свойств патентуемых изобретений
Netto
+5
Netto, 21 Апреля 2010 , url
А Грызлик, как я понял, не при делах чтоли теперь? Как то он отполз удачно от этих сраных фильтров, просто поразительно.
precedent
+3
precedent, 21 Апреля 2010 , url
Не будьте столь наивны. Вся борьба еще впереди ...(
djamix
+8
djamix, 21 Апреля 2010 , url
не борьба, а ГРЫЗня:-)))
allx
+9
allx, 21 Апреля 2010 , url
Ну ладно РАН, сделало своё заключение… Но почему бы не провести супер-нано-био-мега экспертизу. Берём воды N литров, добавляем в неё N различного гомна. Перемешиваем тщательно. Берём эту воду и пропускаем через нанофильтр петрика. Берём отфильтрованную воду и делаем анализ в лаборатории на наличие гомна. И не нужно предлагать спаивать маленьких рачков (дафний) это не человечно! Просто проверить на гомно!
CyberDragon
+10
CyberDragon, 21 Апреля 2010 , url
Да не надо никакой супер… экспертизы. Я давно предлагал просто посадить этого Петрика на его изобретение и смотреть результат, если через годик не загнётся — то всё гут. Если загнётся — так и проблемы нет )
lulhuh
+4
lulhuh, 21 Апреля 2010 , url
если через годик не загнётся ничего не значит. Его фильтр может быть просто трубой.
RedHedgehog
+2
RedHedgehog, 21 Апреля 2010 , url
Потому что это будет "ненаучно". ;)

Почитав комментарии, да и из прежних "обсуждений" данной темы на news2, я понял, что многие текст "Заключения" не прочли, а про фильтр Петрика только слышали или читали из третьих источников. Моя семья из 3 человек фильтром пользовалась 2 года (2006-2008), пока была возможность достать сменные картриджи в городе. Все живы и здоровы в той степени, в какой это возможно при нынешних условиях и возрасте, до сего дня. Была бы простая возможность достать картриджи — пользовались бы и сейчас. Но разве же это важно, когда "всем известно", что Петрик — мошенник, а его фильтры это "лженаука" и "мистификация"? Шут с ней, с программой "Чистая вода", — да, там надо более внимательно подходить к вопросу. Но когда вокруг возможных злоупотреблений поднимается вот такая вот "история" из разряда "не читал, но осуждаю всем известного мошенника", поневоле задумаешься, кто страшнее — чиновники-коррупционеры или же "думающее образованное население"? Или одни других стоят?

А вы тут опыты предлагаете ставить. ;) Все же знают, что "это несерьёзно" и "всё уже проверено до нас".
xternal.livejournal.com
+2
xternal.livejournal.com, 21 Апреля 2010 , url
Отказались, не отказались… Грызлов с Петриком уже сделали достаточно. Сын второго радостно ездит на ламбоджини :)
Infokart
0
Infokart, 21 Апреля 2010 , url
Давно пора было это сделать!
Capitan_Black
+4
Capitan_Black, 21 Апреля 2010 , url
Теперь бы прокуратуру подтянуть к решению вопроса о мошенничестве в особо крупном размере
SKYnv
+16
SKYnv, 21 Апреля 2010 , url
SKYnv
+6
SKYnv, 21 Апреля 2010 , url
De-Luxis
+2
De-Luxis, 22 Апреля 2010 , url
педик
pshevtsov
0
pshevtsov, 22 Апреля 2010 , url
Комиссия по лженауке при Академии наук России вот уже месяцы занимается поисками правильного ответа на вопрос: шарлатан профессор Петрик, фильтры которого якобы очищают воду от радиоактивности, или же нет?

И вот пока борцы с лженаукой были заняты профессором и его фильтрами, в Московском техническом университете связи и информатики прошла конференция «Биоэнергоинформационные взаимодействия – единство и гармония мира.»

Конференция была приурочена к открытию в университете нового научного направления – биоинформатики. Возглавляет это направление сам ректор МТУСИ – профессор Артем Аджемов.

В программе докладов и выступлений конференции значились следующие глубоко научные темы:

Проблема обоснования паранормальных явлений на основе современной теоретической физики.

Психологический анализ сверхспособностей субъекта в контексте жизненного пути личности и ноосферного развития.

Новый датчик для исследования биоэнергоинформационных взаимодействий.

Дистанционный временной мониторинг человека по его фотографии.

Метафизика эзотерики.

А также: Замкнутые контуры из икон, украшенных монетами.

Конечно, московский технический университет связи и информатики – не бог весть какое важное учебное заведение. Но в числе организаторов конференции перечислены, например, Московский государственный университет и ФГУП «Московское конструкторское бюро Электрон.» Чем это самое конструкторское бюро занимается мне выяснить не удалось, но это федеральное государственное унитарное предприятие! Располагающееся по адресу огромного и некогда уважаемого в отрасли научно-исследовательского института автоматической аппаратуры, где я сам когда-то учился на базовой кафедре. И это самое государственное унитарное предприятие неизвестного предназначения за бюджетные деньги занимается исследованиями замкнутых контуров из икон, украшенных монетами.

Вы, наверное, думаете, что это какой-то хитрый научный термин вроде «очарованного кварка»? А вот и нет. Докладчик Игорь Леванов рассказал аудитории, что икона, к которой скотчем приклеены несколько десятков пятидесятикопеечных монет, позволяет, цитирую: «нейтрализовать электромагнитные поля и уменьшить концентрацию адреналина в крови, который выделяется во время вспышек на Солнце.» Конец цитаты.

Нет, поверьте, я как сторонник свободы мировоззрения совершенно ничего не имею против конкретного исследователя замкнутых контуров из икон, украшенных монетами. Пусть исследует, только не на мои деньги.

А поскольку любое государственное предприятие существует на мои, налогоплательщика, деньги, то у меня возникают разного рода вопросы.

В том числе, к комиссии по лженауке.

http://idiot.fm/2010/04/21/metafizika-ezoteriki/
rocknroll
+3
rocknroll, 22 Апреля 2010 , url
почему такой явный шизофреник, как петрик, так легко развел матерого грызлюкана?

потому, что он с ним разговаривал только о бабках! бывший милиционер абсолютно не разбирается в терминах, которыми сыплет как из ведра этот "остап бендер от науки", но понимает простые вещи: "нанокосмические корабли бороздят просторы нановселенной, с этого момента это ох… енно!", слова подходят по государственный бред, ему предлагается внедрять передовую науку за астрономические бабки, а не сидеть в кабинетах РАН и годами думать о чем-то, ему предложили стать соавтором нанотехнологий (менту!), получить баснословные фильтры (тьфу, деньги!) на волне заботы о здоровьице граждан, все эти ученишки никакого толку не понимают в бизнесе, а вот этот попался самый талантливый в мире, и науку двинул в другую вселенную, и о простых людях позаботился, и пиар программу придумал, и деньги посчитал, и главное предлагает почти все деньги отдать ему, а ему собственно вообще ничего не надо, его в больнице бесплатно кормят! супер расклад! круче, чем нигерийская схема — все из ничего, быстро и в астрономических количествах! вот и не выдержала нервная система, наверно не спал бедный пол года, все видел во сне, как он сходит с портрета, садится в собственный боинг под барабаный и крики толпы.........

Capitan_Black
+2
Capitan_Black, 22 Апреля 2010 , url
*пристально смотрит на картину и медленно сползает в бездну ахуя*
Это где такую красоту вывесили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать