Митволь подал иск против Жириновского и телеканала "Россия"

отметили
37
человек
в архиве
Митволь подал иск против Жириновского и телеканала "Россия"
Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Владимира Жириновского и телеканала "Россия". В заявлении пресс-службы префектуры САО говорится, что во вторник, 20 апреля, на заседании Госдумы председатель партии ЛДПР назвал всех членов московского правительства мошенниками. Также отмечается, что телеканал "Россия" транслировал выступление Жириновского.

По мнению Митволя, высказывания Жириновского касаются его лично, так как он является членом правительства Москвы. Префект САО отметил, что лидер ЛДПР не сделал никаких исключений, критикуя деятельность столичных властей. "Таким образом, Жириновский обвинил меня в совершении уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного положениями статьи 159 УК РФ, что не соответствует действительности" — цитирует исковое заявление пресс-служба.

Истец просит признать порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию сведения, распространенные Жириновским. Также Олег Митволь попросил взыскать с лидера ЛДПР 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Помимо этого префект САО потребовал взыскать один рубль с телеканала "Россия" за распространение ложных сведений. Иск подан в Савеловский районный суд Москвы.

В ходе своего выступления на заседании Госдумы лидер ЛДПР обвинил столичного мэра Юрия Лужкова в давлении на суды, а окружение градоначальника назвал "московской мафией". Помимо этого Владимир Жириновский заявил, что все тендеры в Москве выигрываются за счет протекции со стороны городских властей. Также председатель ЛДПР передал присутствовавшему на заседании премьер-министру РФ Владимиру Путину папку, в которой, по его словам, содержатся компроментирующие сведения о московском правительстве.

В среду, 21 апреля, председатель Московской городской думы (МГД) Владимир Платонов заявил, что "в парламенте такие выступления звучать не должны". Вице-спикер МГД Андрей Метельский подчеркнул, что высказывания Жириновского являются ложью и клеветой. Лидеру ЛДПР порекомендовали в
Добавил weron weron 21 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
djamix
+1
djamix, 21 Апреля 2010 , url
Митволь ничего не хочет рассказать о своем замке?
riba-kot
0
riba-kot, 21 Апреля 2010 , url
Нет работы у энергичного человека! Блин, лопату бы ему дали в мэрии что ли — хоть бы делом занялся…
Лиман
0
Лиман, 21 Апреля 2010 , url
Лужков еще думает.
precedent
0
precedent, 21 Апреля 2010 , url
Нет. Ну вот, никак не могу привыкнуть к тому, что блатники же...
Просто песня
Таким образом, Жириновский обвинил меня в совершении уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного положениями статьи 159 УК РФ, что не соответствует действительности" — цитирует исковое заявление пресс-служба.

Шикарно. Жириновский теперь следователь.

Пишете иск, не письмо, а иск. Извольте выражаться точно и грамотно, не на привозе же.
Лиман
0
Лиман, 21 Апреля 2010 , url
Пишете иск, не письмо, а иск. Извольте выражаться точно и грамотно
хороший совет слышит Лиман, а должен Митволь.
precedent
0
precedent, 21 Апреля 2010 , url
Да нет, это — риторически)) Прикольно просто.
А по- поводу Вашего вопроса. так иск Лужкова к Жириновскому давно в суде.
Он там может быть еще тысячу лет, я писал, что это — "вечный иск".
Так что тут его защита, видимо, просто сделает дополнение к иску и все)))

Да, кстати, Митволя развели. Нет у него права требования. Так что ему либо отказываться от иска, либо ему откажут.
Если, конечно, защита не похлопочет (или судья) и не соединят в одно производство с иском Лужкова. Так и будет это дело висеть, пока не станет уж совсем уксусом (как кто нибудь скукистся)
Lester
0
Lester, 21 Апреля 2010 , url
Жирик бывает косит под дурака, но правду говорит частенько, которая ой как не нравиться мафии
Гудвин
0
Гудвин, 22 Апреля 2010 , url
Ой зряяя :) Это ж какой повод Жирику развернуться :)
предлагаю Жирику варианты высказываний:

1. Приношу извинения. Все совершенно точно мошенники кроме Митволя. А по Митволю у меня конкретных данных пока нет, но будут.
2. Приношу извинения. Не все члены московского правительства мошенники. Есть еще брехуны, тунеядцы, растратчики, и т.п.
3. Да ты подлец! Докажи, что не мошенник! (главное чтоб стакан с минералкой под рукой был, ну думаю помощники позаботятся.)

На самом деле, у меня фантазия намного беднее, чем у Жирика, он что-нибудь пооригинальнее придумает, пропиарится на все 110%.
Гудвин
0
Гудвин, 22 Апреля 2010 , url
На самом деле Митволь палится. Это все равно, что обидеться на высказывание "все женщины дуры", "все мужики козлы", "все бизнесмены ворюги".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать