"Вы должны быть счастливы, что снимаетесь на студии самого Михалкова " - воспоминания одного актера

отметили
116
человек
в архиве
"Вы должны быть счастливы, что снимаетесь на студии самого Михалкова " - воспоминания одного актера
Встретился на озвучании с Кириллом Плетневым. По всем расчетам в это время он должен быть в Выборге на съемках Шпионской истории по Акунину. Его утвердили на главную роль на Михалковской кинокомпании ТриТэ еще в конце прошлого года. Спрашиваю, что случилось, и мне Кирилл рассказывает то ли триллер, то ли трагифарс. Началось с того, что ему вначале предложили несусветно маленький гонорар с формулировкой: вы должны быть счастливы, что снимаетесь на студии самого Михалкова (хотя режиссер на проекте не сам Михалков) Ну, с гонораром как-то утрясли и начались пробы партнерш к Плетневу. Пробы полносмаштабные с гримом, в павильоне, то есть полновесные смены. Он, естественно, отказывается от всех других проектов. Готовится серьезно к роли, занимается для этого боксом. А поиск парнерши все продолжается и продолжается, а договор все не подписывают и не подписывают. Тогда агент просит заплатить хотя бы какой-то аванс и подписать договор. А они все не платят и не подписывают. Плетнев отказывается выходить на съемочную площадку, пока ему не заплатят аванс и не подпишут с ним контракт. Тогда агенту звонит сам Верещагин (ген. директор студии) и дает свое честное слово, что и заплатят и все подпишут, пусть только приходит на пробы. Кирилл приходит, но никто не платит и не подписывает. А потом, практически, накануне съемок ему звонят из ТРИТЭ и говорят, что канал решил сменить его на другого актера. Естественно, никто ничего так и не заплатил и не извинился. Такой облом — тяжелейшая психологическая травма для актера, тем более, что он реально остался без многих других проектов. Проходит какое-то время и один из приятелей зовет Плетнева на мастер-класс Н.М. в Доме кино. Н.М. просит собравшихся задавать вопросы. Встает девушка и спрашивает мэтра, женское ли это дело — кинорежиссура. Н.М. отвечает, что вполне женское, так как в наше время мужчины пошли не те: слова мужского не держат, честью не дорожат. И тут нашего К.П. черт, что называется попутал. Он вышел к микрофону и попросил мастера прокомментировать ситуацию…
Добавил Alexei Alexei 21 Апреля 2010
Комментарии участников:
corund
+16
corund, 21 Апреля 2010 , url
Жестко Михалкова подловил, молодец актер Плетнев :)

riba-kot
+8
riba-kot, 21 Апреля 2010 , url
Да, я слышал эфир на "Маяке", где Плетнев об этой ситуации рассказывал. Вообще, хороший актёр. Но что-то недосмотрел его агент. Там уж гонорар то нормальный должен быть, а такие соглашения обязательно письменно надо оформлять, странно…
u.nik.myopenid.com
+9
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2010 , url
Когда имеешь дело с государством, а Михалков уже почти воплощение государства в кино, то в любом договоре директивно навязываемые условия — "вы работайте, а заплатим потом… когда-нибудь… может быть… если захотим". Не хочешь — не соглашайся, найдутся желающие, хотя не одна фирма обанкротилась или почти обанкротилась, пытаясь получить деньги за уже выполненную работу.
riba-kot
+2
riba-kot, 21 Апреля 2010 , url
Да там и договора то не было никакого, говорит же — под честное слово.
u.nik.myopenid.com
+12
u.nik.myopenid.com, 21 Апреля 2010 , url
А с ними это разницы нет.
Давным-давно, в 90х, на позапозапозапрошлой работе, появилась у нас в коллективе культовая фраза. Правительство Ленобласти очень хотело попользоваться нашими услугами, но аванс ни рубля платить не хотело категорически. Продажный менеджер им по телефону и так, и сяк объясняла что без аванса мы не работаем и такой договор не заключаем, совсем, никак и ни с кем. В итоге вопрос был решен неотразимым аргументом: "Вы что, не доверяете Правительству Ленобласти?!!"
Думаю все уже догадались, что услугами они попользовались, а вот денег мы так и не увидели ни после, ни через месяц, ни через год, а там уже и дефолт и "кому я должен — всем прощаю". Так что "аргумент" этот мы вспоминали долго и часто.
riba-kot
+1
riba-kot, 21 Апреля 2010 , url
О, земляк! На прошлой работе ( в сфере строительства) я тоже сталкивался с "Правительством Ленобласти" — мне знакомо)))
Alexei
+7
Alexei, 21 Апреля 2010 , url
ждем от вас обоих эксклюзив на Н2!
Lester
+3
Lester, 21 Апреля 2010 , url
Если не брать в расчет режиссерские таланты, то лично мне актерская игра Плетнева нравится гораздо больше, чем Михалковская
zhentos.ya.ru
+3
zhentos.ya.ru, 21 Апреля 2010 , url
Если не брать в расчет актерские таланты, то лично мне режиссерская работа Плетнева нравится гораздо больше, чем Михалковская ;)
Alexei
+1
Alexei, 21 Апреля 2010 , url
apazhe
+2
apazhe, 21 Апреля 2010 , url
Дело, похоже, идёт к кампании травли усатого барчука. Надеюсь, доведут холуйка до самоубийства.
BobbyRobby
+3
BobbyRobby, 22 Апреля 2010 , url
Эту страну уже можно не Россия называть, а Союз. Тот самый союз, где гнобили творческих людей и были диссиденты. Всё возвращается. "актера ждет нелегкая судьба". Ну что тут можно сказать? :) Вот так.
Capitan_Black
+3
Capitan_Black, 22 Апреля 2010 , url
Да… Надо же было так жидко обосраться!
Настоящий "Мастер-класс!"
ramelito
+2
ramelito, 22 Апреля 2010 , url
Кстати про мигалку у НМ, он говорит что он там где-то в минобороне ее достал. Меня осенило, ему Сердюков продал. Ему какая разница, табуретки или мигалки, главное продавать.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 22 Апреля 2010 , url
Господа, не подскажете кто сыграл в УС-2 срущую пикирующую жопу немецкого асса? Очень хочется знать её в лицо, а смотреть это говнище целиком, честно- в падлу.
cascad2
0
cascad2, 22 Апреля 2010 , url
"Любой ажиотаж перед фильмом — подарок для режиссёра", — заявил недавно Н.Михалков. Так что любой пиар — плюс.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать