"Россия 2" получила от Госдумы выговор за отсутствие телетрансляций ЧР по футболу

отметили
17
человек
в архиве
"Россия 2" получила от Госдумы выговор за отсутствие телетрансляций ЧР по футболу
Телеканал "Россия 2" получил выговор в связи с отсутствием в его эфирной сетке телевизионных трансляций матчей национального чемпионата по футболу. Об этом сообщает радиостанция РСН.

Депутаты Госдумы РФ обратились к руководству ВГТРК с тем, чтобы оно приняло необходимые решения и на "России 2" появились телетрансляции матчей Премьер-лиги.

По словам депутатов, телерадиокомпания "не сделала никаких практических шагов по приобретению прав на показ национального первенства по футболу". Отметим, ранее генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев пообещал, что на "России 2" в обязательном порядке будут показываться все социально значимые спортивные события.

Между тем Госдума рекомендовала ВГТРК приступить к трансляции матчей ЧР уже в мае с.г. Также депутаты рассчитывают, что телерадиокомпания "в дальнейшем разделит права на трансляцию матчей чемпионата России по футболу на более чем два пакета с условием, что они будут выкуплены более чем одной телекомпанией".
Добавил nik191 nik191 22 Апреля 2010
Комментарии участников:
Злой Че
+1
Злой Че, 22 Апреля 2010 , url
как сейчас помню мнение рядовых болельщиков:
«Как мне стало известно, «НТВ-Плюс» вместе с футбольным союзом, вместе с председателем Виталием Мутко – они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей», – заявил в среду Путин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

ситуация повторяется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать