За договор с Украиной заплатят российские налогоплательщики

отметили
66
человек
в архиве
За договор с Украиной заплатят российские налогоплательщики
Эксперты оценили плюсы и минусы нового газового контракта с Украиной.

Газета "РБК daily" отмечает, что Газпром взял оздоровление украинской экономики на себя, но заплатят за это российские налогоплательщики. По словам официального представителя Газпрома Сергея Куприянова, скидка предоставляется за счет снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину, устанавливаемой правительством России. Нулевая ставка пошлины на газ для Украины будет оформлена специальным постановлением правительства РФ.
Добавил latpost latpost 22 Апреля 2010
Комментарии участников:
deas2006
+9
deas2006, 22 Апреля 2010 , url
нам уже в наглую заявляют, что мы платим свои деньги другой стране, причем такая новость появляется раз в недели. я не хочу платить налоги. просто не хочу.
vguzev
+3
vguzev, 22 Апреля 2010 , url
Интересно, сколько ещё протянет эта власть при таком подходе?
evgen1y
+2
evgen1y, 22 Апреля 2010 , url
Хотел прокомментировать в стиле «не читал но осуждаю», но все таки почитал, никаких комментариев не нужно, часть причин такого поведения правительства есть в статье, есть и другие. Заголовок отдает желтизной.
deas2006
+1
deas2006, 22 Апреля 2010 , url
Ага — из разряда я подарю соседу денег, а то он у меня картошку не купит.
bur
0
bur, 23 Апреля 2010 , url
Что за бред? Россияне будут больше платить налогов? Просто оба президента заключили сделку — Украине льготы на газ, а России на 32 года можно будет не париться по поводу ЧФ. Кстати, цена на газ росла, а вот аренда базы — нет. А так поступили по системе взаимозачетов: вроде как и живых денег нам не добавили, а вроде как и отличная политическая победа Москвы и Киева. А цены на газ и впрямь высоковаты были, но это было справедливо — не фиг Ющу было срать соседям на коврик. Да, и если новости про сланцевый газ не информационная диверсия америкосов, Миллеру придется подзатянуть поясок. А то ему мировую цену на газ грозяться сбросить до 180-200 баксов. Так что "недополученные средства от экспорта газа" — это просто немного ужатые аппетиты российской компании. Забавно, что свои неудачи в ценовой политике в Европе (про Украину отдельный разговор) она компенсирует за счет самих же россиян. Монополия — зло…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать