В России запущено производство 3D-телевизоров

отметили
37
человек
в архиве
В России запущено производство 3D-телевизоров
В России начали собирать 3D-телевизоры. Компания Samsung запустила производство на своем заводе в Калуге. Каждый трехмерный аппарат комплектуется очками, которые в отличие от тех, что выдают в кинотеатрах, работают на батарейках. Правда, в комплекте с панелью продают всего одну пару. А каждая дополнительная обойдется покупателям чуть дешевле самого телевизора.

Первый 3D-телевизор, собранный в России оказался плоским. С виду, обычная жидко кристаллическая плазменная панель. На самом деле это она и есть. Производители только снабдили ее новой электронной начинкой и в комплект к телевизионному пульту добавили очки.

Объемное изображение на столько реально, что до него хочется прикоснуться рукой. Но увидеть его без специальных очков невооруженным глазом невозможно. Поэтому, если вы не хотите смотреть 3D-телевизор в одиночестве, придется приобрести очки и для остальных членов семьи. И еще один момент — они нестандартизированные, то есть в очках компании Samsung нельзя будет смотреть телевизор фирмы Sony или Panasonic.
Добавил rage rage 24 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
pda
+1
pda, 24 Апреля 2010 , url
Я подожду пока. Во первых мне не нравится эта технология. С очками-затворами я возился ещё на TNT2 от Asus в 19лохматых годах. Лучше подождать поляризационных, падения цен, стандартизации очков и, конечно, больше доступного контента.
Эх, придётся Хауса опять перекачивать. :)
Lim
0
Lim, 24 Апреля 2010 , url
понеслось! новое в электронике и снова без стандарта! Нафик такие потраты, если к другим телекам очки не подходят. И ваще очки — нафик, неудобно с ними.
Я все время думаю, а как быть близоруким, двое очков напяливать?
MaksZzn
0
MaksZzn, 24 Апреля 2010 , url
Первый 3D-телевизор, собранный в России оказался плоским
Типа случайно… собирали объемный… а вышло, как всегда :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать