Единый учебник по истории стран СНГ обсудят на съезде учителей СНГ

отметили
19
человек
в архиве
Единый учебник по истории стран СНГ обсудят на съезде учителей СНГ
Создание единого учебника по истории стран СНГ для школьников будет обсуждаться на Первом съезде учителей и работников системы образования государств-участников СНГ, который открывается в понедельник в Астане.

"Белорусская сторона внесет одно из предложений — создать единый учебник истории стран СНГ. Для нас это очень важно и актуально", — сказал на пресс-конференции в понедельник заместитель министра образования и науки Республики Беларусь Казимир Фарино.

Он отметил, что в современных учебниках по истории стран Содружества существуют расхождения по политическим, идеологическим, экономическим и управленческим вопросам.

"Проблем много, их надо обсуждать и самое главное — уметь донести до ума и сердца наших воспитанников", — сказал Фарино.

По его мнению, над созданием единого учебника должен работать большой авторский коллектив, в который будут входить историки и политики из стран СНГ.
Добавил nik191 nik191 26 Апреля 2010
Комментарии участников:
MaksZzn
+1
MaksZzn, 26 Апреля 2010 , url
Никогда они его не создадут.
И в принципе не могут этого сделать… То комиссии создаем "по подсчету ущерба от советской оккупации". То хотим единый учебник истории.
Разве что по религии. Ну может еще по физкультуре.
По математике уже наверное не сможем даже… Петрики постараются.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать