(Как в США дела фабрикуются-2) Американских полицейских подозревают в сокрытии улик в деле об избиении подростка, которого обвиняли в нападении на их лошадь

отметили
46
человек
в архиве
(Как в США дела фабрикуются-2) Американских полицейских подозревают в сокрытии улик в деле об избиении подростка, которого обвиняли в нападении на их лошадь
Напомним, что 3 марта, после победы команды университета Мэриленда по баскетболу над командой Университета Дьюка, студенты первого ВУЗа вышли на улицы, чтобы отпраздновать это событие. Один из студентов, Джон Маккенна, направлялся в сторону полицейских на лошадях. Судя по всему, между ними произошел обмен репликами, после чего на молодого человека набросились трое пеших полицейских и начали избивать его дубинками.

В документах полиции утверждалось, что студент напал на конных полицейских, причинив тем незначительные травмы, а также вел себя неподобающим образом. Против молодого человека были выдвинуты обвинения, однако после появления видеозаписи данного инцидента, из которой следует, что Маккенна не нападал на конных полицейских, они были сняты.

Адвокаты Маккены затребовали диски с записями камер наблюдения, которые снимали происходящее. Диски были предоставлены – кроме 90-минутной записи самого места происшествия с 00.00 до 01.30 той злополучной ночи. В это время и разворачивались описанные события, сообщает ABC7 News.

Пресс-служба университета заявила, что запись утрачена из-за программы, которая автоматически записывает новую информацию поверх старой. Однако несколько часов спустя выяснилось, что с диском все в порядке – за исключением двухминутного фрагмента, который по непонятным пока причинам отсутствует на записи.

Кроме того, адвокаты выяснили, что начальник системы видеонаблюдения студенческого кампуса лейтенант Джоанна Ардовини состоит в браке с одним из полицейских, который фигурирует в деле об избиении подростка. Расследование продолжается. Четверо полицейских отстранены от службы.
Добавил Alexei Alexei 27 Апреля 2010
Комментарии участников:
riba-kot
0
riba-kot, 27 Апреля 2010 , url
Ох, смотрите! Не только у нас менты лютуют!
4qwee
0
4qwee, 27 Апреля 2010 , url
Право, кто бы мог подумать :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать