отель "Выборг": под крылом начальника МВД

отметили
13
человека
в архиве
отель "Выборг": под крылом начальника МВД
Знатно мы провели выходные в славном городе Выборге. Совершенно очевидно, так удачно расположенный на границе России и Финляндии, город должен стремиться к развитию туризма. Чистота, культура, новые рабочие места, городские праздники…. Выборг мог бы стать отличным туристическим центром, да мешают две вечные русские беды – разбитые дороги и дураки, давно остановившиеся в развитии. Целый год моя сестра Кнопка работала над путеводителем для автомобилистов, высчитывала километры и разрабатывала маршруты. С верой в развитие внутреннего туризма и любовью к Родине.
Работа над проектом закончилась в эти выходные.
Остановились в отеле "Выборг". После ужина Кнопкин муж, он же сотрудник редакции, вышел в бар. Это, конечно, было зря. Потому что согласно рекламному буклету "Большое внимание в гостинице уделяется вопросам безопасности, гостиница находится под охраной вневедомственной милиции".
Сейчас объясню, что это значит.
Схема разбитных 90-х: швейцар присматривает выпивающего одинокого гостя, провоцирует на скандал, вызывает охрану якобы для транспортировки хулигана в милицию. Далее появляется начальник службы безопасности с готовностью получить денег за то, чтобы историю замять, в милицию не сдавать.
В нашем случае история развивалась по плану В: Кнопка попросила объяснений, начальник безопасности на это отреагировал просто "Ах, вы проблемные, вам придется съехать, а мужа сейчас отвезут в милицию".
Дальше 4 орла гостиничной охраны избили закованного в наручники постояльца, после чего залили рот и глаза слезоточивым газом "Черемуха", истратив на милое дело 2 (!) баллончика.
Не спрашивайте меня зачем они это делали. Я думаю, дело в отсутствии у этих людей сознания и полная уверенность в своей безнаказанности.
В 2 часа ночи Кнопка позвонила из Выборга с сообщением, что муж в милиции, а она на улице. Я доехала до места часам к 6 утра. Целый день мы провели в отделении милиции, только к вечеру воскресенья удалось решить ситуацию и забрать Олега.
К слову сказать, там ему дважды вызывали скорую помощь — первый раз врачи
Добавил natalia.martynova natalia.martynova 27 Апреля 2010
Комментарии участников:
amartyno
0
amartyno, 27 Апреля 2010 , url
таким образом работают давно и вполне успешно, правда чаще обрабатывают финнов
как-то не верится, что финны оставляют это дело без последствий


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать