Американцы подключились к электронному правительству

отметили
17
человек
в архиве
Американцы подключились к электронному правительству
Опрос более чем двух тысяч взрослых американцев, проведенный в конце 2009 года в рамках проекта «Интернет и американская жизнь» исследовательского центра Pew, показал, что 82% пользователей Интернета (61% взрослых американцев) искали информацию или занимались делами на правительственных сайтах в прошлом году.

Они обращаются к Сети, чтобы продлить водительские права и регистрацию автомобиля, запросить разрешение на охоту и рыбалку, оплатить парковку и другие штрафы, и даже чтобы отслеживать взносы в пользу избирательной кампании и расходы на стимулирование экономики.

«В последнее время мы видим, что государственные учреждения на всех уровнях понимают важность использования онлайновых инструментов для работы с гражданами и предоставления информации, — говорит Аарон Смит, участник проекта. — Эти усилия нашли отклик».

Исследование показало также, что 46% пользователей воспользовались государственными услугами, 41% скачал бланки, 35% занимались изучением правительственных документов и статистических данных, 23% подавали заявки на получение государственных пособий или искали информацию о них.

Популярность государственных онлайн-услуг варьируется в зависимости от уровня доходов и образования американцев. Опрос выявил, что искали информацию или занимались делами на государственных сайтах 91% пользователей с годовым доходом $50 тыс. и выше и 89% пользователей с высшим образованием. Среди тех, кто зарабатывает меньше и не столь образован, этот показатель составил 76% и 70% соответственно.

Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс: Poll: Americans connecting with government online
Добавил suare suare 27 Апреля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать