Исчезновение пробок в Москве недопустимо - заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы

отметили
77
человек
в архиве
Исчезновение пробок в Москве недопустимо - заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы
Столичные пробки являются проявлениями деловой активности города. Их исчезновение недопустимо, заявил руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

"Я уверен, что, к сожалению или к счастью, пробки в Москве не должны исчезать, так как они — проявление активности Москвы", — сказал он на пресс-конференции. По его словам, в Москву приезжает много иностранцев и жителей других регионов России, которых влечет возможность хорошо заработать в столице.

Кичеджи отметил, что департамент совместно с центром дорожного движения столицы пытается решить проблему пробок. Однако, как заявил глава ведомства, все упирается в банальную нехватку денег. "Мы уже в первом полугодии выйдем на правительство с предложениями по организации дорожного движения", — уточнил чиновник.

Кроме того, считает он, частично решить проблему с пробками могут и сами автомобилисты, если станут чаще пользоваться общественным транспортом. "Однако если мы не выйдем на расписание, то мы не добьемся много", — отметил он.

Кичеджи также сообщил, что огромное количество пробок вызвано мелкими авариями. "Наша ГИБДД за то, чтобы сократилось время, когда случается мелкая авария. Две тысячи аварий ежедневно — очень много, и это время, которое приводит к пробкам", — сказал глава департамента.

При этом он уточнил, что в год в Москве происходит порядка 600 тыс. аварий, что значительно выше аналогичных показателей в некоторых европейских столицах. Руководитель департамента отметил, что большое количество ДТП связано, в первую очередь, с непрофессионализмом водителей, а также "с культурой общества в целом".
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 29 Апреля 2010
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 29 Апреля 2010 , url
Ещё цитата из новости
водители стали благодарить друг друга фонарями
John-Doe
+3
John-Doe, 29 Апреля 2010 , url
как думаете обсосут это высказывание в прожекторпэрисхилтон ?
пройдется ли светлаков
Lester
+5
Lester, 29 Апреля 2010 , url
"Я уверен, что, к сожалению или к счастью, пробки в Москве не должны исчезать, так как они — проявление активности Москвы"
Очередная отмаза от того, что просто не могут справиться с пробками
Dr.Klause
+10
Dr.Klause, 29 Апреля 2010 , url
Это не показатель активности города, а показатель неактивности ответственных людей. С чем это связано — с некомпетентностью или со злым умыслом — отдельный разговор, но в любом случае таких пиздюков надо гнать ссаными тряпками…
Max Folder
+8
Max Folder, 29 Апреля 2010 , url
А то, что народ стреляет друг в друга из травматических пестиков означает, что люди бодры и веселы — надо продолжать в том же духе.
dkonst
+7
dkonst, 29 Апреля 2010 , url
А то что в общественном тарнспорте перегруз — это признак чего?
blanger
+9
blanger, 29 Апреля 2010 , url
Люди ездят на работу ;) А лучше даже так сказать: горожане Москвы обеспечены работой, о чём соответствует загруженность общественно транспорта!
evilKabab2
+5
evilKabab2, 29 Апреля 2010 , url
Форменный мудак! Он еще не уволен?
blanger
+18
blanger, 29 Апреля 2010 , url
Да! А исчезновение воровства и бандитизма вообще ни при каком раскладе не должно произойти! Ибо это проявление наличия дохода граждан!
outcast
0
outcast, 30 Апреля 2010 , url
Человек не умеет выстраивать причинно-следственные связи. Хорошо бы проверить IQ чиновников.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать