В России могут увеличить призывной возраст и продлить весенний призыв

отметили
69
человек
в архиве
В России могут увеличить призывной возраст и продлить весенний призыв
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза.

Кроме того, по его словам, в Генштабе сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на два месяца — чтобы он проходил с 1 апреля до 31 августа, а не до 30 июня, как сейчас.

"В большинстве стран мира призывают в армию тех, кому далеко уже за 30, мы предложили ограничиться возрастом в 30 лет", — заявил военный в четверг в Совете Федерации на заседании "круглого стола", посвященного законодательному регулированию воинской обязанности в РФ.

При этом Смирнов заявил, что призывать в армию не с 18 лет, как это делается сейчас, а в более старшем возрасте "нецелесообразно". "18 лет — тот возраст, когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу",- считает он.

Начальник управления Генштаба также предложил подумать над тем, чтобы отсрочка от службы в армии на время учебы в вузе была отменена после завершения первого или второго курса студентом. По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.
Добавил John-Doe John-Doe 29 Апреля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Bicycle
+3
Bicycle, 29 Апреля 2010 , url
да, такие "новости" каждые 4 месяца. очередная хуета
Leonardo
+8
Leonardo, 29 Апреля 2010 , url
предлагает подумать
также предложил подумать
Ну что ж, пусть думает. Думать — дело хорошее
people_can_fly
+4
people_can_fly, 30 Апреля 2010 , url
Не тем местом думают, по-ходу.
davaeron
+14
davaeron, 30 Апреля 2010 , url
служба в армии молодому организму только на пользу
Не в нашей армии точно.

urandom
+9
urandom, 30 Апреля 2010 , url
По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет

Ну каков мудак. Нормальный студент с первого года обучения и до конца начинает заниматься научной деятельностью, прерывать ее просто верх идиотизма. Предложить такое мог только последний кретин, который сам высшее образование не получил вообще, или проковырял всю свою учебу в носу. Лучше бы пошел бороться с коррумпированностью ВУЗов, чтобы отсеять лоботрясов, которые просиживают в институте время в надежде скрыться от армии, чем свои дебильные советы предлагал.

так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

В связи с болезнью или беременностью, да. Армия — это болезнь или беременность?
people_can_fly
+7
people_can_fly, 30 Апреля 2010 , url
Наша армия — страшная болезнь. Год интенсивной терапии, но человек после нее, бывает, остается инвалидом (иногда моральным, иногда и физическим)…
openid.batyrshin.name-bash
+9
openid.batyrshin.name-bash, 30 Апреля 2010 , url
бывает и просто умирает…
syschel
-3
syschel, 30 Апреля 2010 , url
Бывает и кирпич на голову падает на улице
imadfresh
+2
imadfresh, 30 Апреля 2010 , url
Армия развалена, а они еще туда народ затаскивают! Бессмысленная трата времени и сил! Особенно в эпоху ядерного оружия и военных технологий.
bazalt
0
bazalt, 30 Апреля 2010 , url
Единорасты, вы тут есть? Айда вспомним 19 век? Как хорошо было — 25 лет в армии, а дальше (если выживешь конечно) — иди доживай свои дни в родной деревне.
Предлагаю срочно принять такой закончик. Абсолютно мудацкий, как и факт вашего существования на этой земле…
X86
+1
X86, 30 Апреля 2010 , url
Василий Смирнов предлагает подумать над увеличением верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет, а также над отменой отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза.

А я предлагаю товарищу Василию Смирнову подумать над соприкосновением с бетонной стенкой на скорости стремящейся к 30 км\сек.


18 лет — тот возраст, когда человек уже определился в жизни, он здоров, полон сил, и служба в армии молодому организму только на пользу",- считает он.

Прям польза такая от того, что человек получил сотрясение мозга, сломал ребра, несколько раз пролежал в госпитале с пневмонией, начал курить сигареты и план. Офигеть польза :)

Пошел он нахуй.


По мнению Смирнова, студент в случае призыва после первого или второго курса в армию на один год ничего не потеряет, так как подобная практика существует, когда студенты берут академический отпуск.

П… ц, люди уходят в академический отпуск по состоянию здоровья, а их в армию забирают :)
syschel
+1
syschel, 30 Апреля 2010 , url
Прям польза такая от того, что человек получил сотрясение мозга, сломал ребра, несколько раз пролежал в госпитале с пневмонией, начал курить сигареты и план. Офигеть польза :)

Кхммм. Я только с армейки вернулся. Чёто за год службы я не видел ниодного человека сумевшего собрать это всё сразу в себе, хотябы за год службы...
1. Сотрясение — за год я видел только одного. Но там кроме сотряса, ещё и кожу на голове зашивать пришлось. Просто на построении потерял сознание и упал, ударившись головой об пол. Сознание потерял не от того что его "ужасные деды" избивали, а от того что простыл и не захотел идти в санчасть с температурой, а решил показать гордость и работать наравне совсеми.
2. Ни одного не видел. Может кто в части и ломал, но у нас в бате за год я таких не слышал и не видел, хотя все травмы проходили через меня, по должности. Был перелом небольшой, от-того что подскользнулся зимой парень на льду и упал. были вывихи. Но перелом только один.
3. С пневмонией зимой у нас был народ, но около 4-7 человек, притом всех вылечили и вернули назад. Никто в цинковом пиджаке, домой не уехал, осложнений у них я не заметил визуальных.
4. Много кто в армии начинал курить, но и не мало народу какраз в армии и бросали курить, потому что сложно достать нормальные сигареты. А те что выдают полное Г.
Бат у меня 514 человек по штату. За год сменилось два призыва. Вот и откуда такое тупое представление об армии? Тем более о сегодняшней армии?


Не спорю, прерывать учёбу ради армии это полный бред, но после/до учёбы, почему бы и нет?
X86
+2
X86, 30 Апреля 2010 , url
У меня брат служил в ВДВ. Пошел на два года (хотя мог год подождать и пойти на полтора или на год), а служить пришлось три с половиной. С пневмонией лежал раз пять.
Знакомые, которые вернулись из колонии такого не рассказывали, что он рассказывал :)
syschel
0
syschel, 2 Мая 2010 , url
Везде по разному. Но это недаёт право незнаючи реально, а пользуясь только слухами грести всю РА под одну гребёнку.

обычно кто с такими мыслями туда приходит, в самом начале кончают плохо. Просто от того что изначально себя готовят к самому худшему и как следствие этого ждут со всех сторон.
Есть парнишка. Вместе с одного военкомата призывались. Вместе в одной части служили. Так он с самого призывного думал его начнут бить/издеваться деды. Все уши прожужжал "Саня, сейчас наверно нас деды выведут по одному и будут бить?". А в итоге так он своих дедов и не встретил за год, сколько не ждал. :)
ramelito
+1
ramelito, 30 Апреля 2010 , url
и продлить весенний призыв до осени, а там глядишь уже осенний начинается, который до начала весеннего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать