Петербургским мусульманкам не грозят запреты на паранджу

отметили
31
человек
в архиве
Петербургским мусульманкам не грозят запреты на паранджу
На весь пятимиллионный Петербург только несколько десятков женщин носят никабы — платки с прорезью для глаз, полностью закрывающие лицо. Их возят на машинах мужья, братья или другие родственники, так как боятся нападений, рассказал «БалтИнфо» руководитель петербургской исламской организации «Мекка» Ринат Валиев.

«Традиция ношения платков перешла мусульманкам от иудеек, кстати. Вообще, должен подчеркнуть, что никаб — это не религиозный, а национальный признак. Конечно, в Бельгии явно ущемляют права мусульманских женщин. Мы в Петербурге, например, против алкоголиков — так мы же не орем об этом на каждом углу», — отметил Валиев.

По его словам, в мусульманскую клинику Петербурга только две пациентки приходят с полностью закрытыми лицами. Они являются женами арабов.
Добавил nik191 nik191 30 Апреля 2010
Комментарии участников:
steppentiger
+3
steppentiger, 30 Апреля 2010 , url
Мы в Петербурге, например, против алкоголиков — так мы же не орем об этом на каждом углу
Охуеть. Алкоголизм — это вообще-то заболевание. Может, они в Петербурге еще и против больных туберкулезом или лейкемией?
heterodin
+3
heterodin, 30 Апреля 2010 , url
только несколько десятков женщин носят никабы — платки с прорезью для глаз, полностью закрывающие лицо

Принципы, по которым происходят запреты не упомянуты. Один из них снижение безопасности при злоупотреблениях при ношения аксессуара в общественных местах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать