В СИЗО умерла женщина: с водой в легких ей предлагали спать стоя

отметили
94
человека
в архиве
В СИЗО умерла женщина: с водой в легких ей предлагали спать стоя
В тюремной больнице скончалась 53-летняя Вера Трифонова, обвиняемая в покушении на мошенничество. Несмотря на очевидно тяжелое состояние ее здоровья, суд отказывался освободить ее из-под стражи под подписку о невыезде.

Смерть наступила в пятницу в 12:15 в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО-1 Москвы, предположительно от острой сердечно-сосудистой недостаточности, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель московского Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) при Минюсте РФ Сергей Цыганков,

"Трифонова была арестована 16 декабря 2009 года по ходатайству следственного управления СКП по Московской области по обвинению в покушении на мошенничество (статьи 30 и 159 УК РФ). И сразу помещена в московскую 20-ю горбольницу", — сказал Цыганков.

Он отметил, что подследственная страдала сахарным диабетом, диабетической нефропатией, нефропатическим синдромом и хронической почечной недостаточностью.

"За прошедший период времени Трифонова переводилась в различные режимные лечебные учреждения, в больницу СИЗО-1 она поступила 28 апреля", — сказал представитель столичного УФСИН.

Он добавил, что признаков насильственной смерти на теле Трифоновой не обнаружено.

"На месте работает следственно-оперативная группа из ОВД "Сокольники", — сказал Цыганков.

Со своей стороны официальный представитель московского управления СКП РФ Сергей Марченко сообщил, что следственный отдел СКП по Преображенскому району начал доследственную проверку обстоятельств смерти Трифоновой. Служебную проверку проводит и ФСИН.

Как ранее сообщали представители Следственного Комитета при Прокуратуре (СКП) и Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, Трифонова была сообщницей депутата Магаданской областной думы Георгия Шамиряна. Они предлагали двум банкирам за 45 млн рублей получить одному — место губернатора одного из регионов, а другому — представителя этого региона в Совете Федерации…
Добавил weron weron 30 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
axes
+4
axes, 30 Апреля 2010 , url
Это не та, что торговала губернаторскими портфелями и пользовалась Высоким покролвительством?
weron
+2
weron, 30 Апреля 2010 , url
Та самая, в соновости прикреплена
axes
+1
axes, 30 Апреля 2010 , url
Ну своих родственников она нехило обеспечила…
deas2006
+2
deas2006, 30 Апреля 2010 , url
собаке — собачья смерть
Kalibr
+5
Kalibr, 30 Апреля 2010 , url
Даже с собаками надо хорошо обращаться. Пусть бы себе сидела на цепи, а так с нами всеми хуже чем с собаками обходиться будут.
deas2006
+2
deas2006, 1 Мая 2010 , url
да да да. я постоянно слышу, что к людям должно быть уважение. К собаке у меня больше уважения, чем к людям, которые разваливают мою страну. Поэтому
собаке — собачья смерть
— это комплимент.
suare
0
suare, 1 Мая 2010 , url
Администрация СИЗО дважды просила следователя изменить Трифоновой меру пресечения
"Учитывая тяжелое течение, неблагоприятный клинический и реабилитационный прогноз заболевания Трифоновой, администрация ФБУ ИЗ-77/1 УФСИН России по Москве дважды направляла в адрес следователя СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области ходатайства об изменении меры пресечения", — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации ведомства, ходатайства направлялись 25 марта и 9 апреля 2010 года.
aprioric
0
aprioric, 1 Мая 2010 , url
"Сколько таких, как Вера Трифонова, не имеют доступа к СМИ — остается только догадываться. Сегодня много говорят о предстоящей амнистии к 65-летию Победы. Она коснется прежде всего женщин, а также тех, кто обвиняется или обвинен в нетяжких преступлениях. Но где гарантия, что освободившиеся места не займут те, кто по состоянию здоровья должен находиться в больнице, а не на нарах? Ведь такие, как следователь Пысин и судья Макарова, остаются работать в системе.


любой может оказаться на её месте…
axes
+2
axes, 2 Мая 2010 , url
Опасной преступнице надо предоставить доступ к СМИ? Просмотрите материалы по её аферам и поймёте, что умерла она не просто так…
Элвин
+2
Элвин, 1 Мая 2010 , url
Не жалко.
У-ук
-1
У-ук, 2 Мая 2010 , url
если она многих обманула на большие деньги, то правильно что не отпускали, сбежала бы
но лечить надо было


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать