Глава Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов рассказывает как он побывал на летающей тарелке и общался с инопланетянами

отметили
42
человека
в архиве
Глава Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов рассказывает как он побывал на летающей тарелке и общался с инопланетянами
К.ИЛЮМЖИНОВ: Это было в субботу. В сентябре 1997 года я собирался в Калмыкию и вечером приехал домой на квартиру, это Леонтьевский переулок. Здесь, в Москве. Вечером почитал книгу, посмотрел телевизор, пошел отдыхать. И потом уже, наверное, засыпал и почувствовал, что балкон открылся и кто-то зовет. Подошел, смотрю — такая как полутруба полупрозрачная. Я пошел в эту трубу и увидел людей в желтых скафандрах. У меня часто спрашивают, на каком языке общался. Наверное, на уровне мысли, потому что не хватало немного кислорода, воздуха. Дали мне понять: "Вот здесь немного потрогайте, все будет нормально". И затем была экскурсия по этому кораблю. Даже они сказали: "Сейчас нам нужно пробы взять с одной планеты". Затем был диалог: "Почему вы не ходите в прямой эфир по телеканалам и не говорите, что вы находитесь здесь? Смотрите, общаетесь с нами". Сказали, что "мы еще не готовы к встрече". И затем так же обратно вернули. Но я бы, наверное, не поверил в это, если бы не было троих свидетелей – это мой водитель, министр, мой помощник, которые утром приехали, обнаружили, что меня нет на месте. Вещи на месте, балкон открытый (последний этаж был). Посмотрели, начали звонить знакомым. Тоже никаких данных не было. Затем они сидели на кухне, обсуждали, куда позвонить, куда обратиться – потому что телефоны, вещи на месте, квартира была закрыта, но у них свой ключ был. Ну и затем они видят меня, выходящего из спальни, направляющегося на кухню. Они так смотрят на меня, я говорю: "Готовьте яичницу, надо в аэропорт торопиться". Они говорят: "Где был?" Ну и нормальный такой ответ: "Ну, летал. На тарелке был". Они обиделись, говорят: "Мы тебя серьезно спрашиваем". И потом сели, начали логически рассуждать. То есть это время, около часа они находились, меня не было в квартире. Один был в зале, мимо него я никак не мог пройти. Ну и появился из спальни, где дверь была открыта на балкон. Затем несколько месяцев они были в шоке от этого.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 30 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 30 Апреля 2010 , url
то дед, который ничего не ест, то глава Калмыкии, который летал с НЛО
Ждем ВВП, рассказывающего как он сотворил небо и землю )
LevM
+5
LevM, 30 Апреля 2010 , url
Вот это — солидная пятничная новость. Правда, с ходу даже и не придумаешь что сказать. Рассказ Кирсана никаким сарказмом не переплюнешь.
rocknroll
+1
rocknroll, 30 Апреля 2010 , url
помню его очень молодым в 1989м… мне только 20 исполнилось, ему примерно столько же… приезжал он в москву часто по своей коммерции, переночевать ему было негде иногда… на 3-й мещанской часто появлялся у моего друга, как-то пару раз его не впустили, так как места не было уже где ночевать… вот не могу вспомнить кем он тогда был… запоминающаяся должность у него тогда была, я правда, не помню сейчас уже, типа коммерс… ладно… кирсанчиком его называла мама моего друга… кем же он тогда был… ладно, как-то вспомню!:)))
LevM
0
LevM, 30 Апреля 2010 , url
Зато как он с тех пор взлетел, а? :)
rocknroll
0
rocknroll, 30 Апреля 2010 , url
да я помню как он взлетел с самого начала, реально!
rocknroll
0
rocknroll, 30 Апреля 2010 , url
это же давно уже
rocknroll
0
rocknroll, 30 Апреля 2010 , url
место оказалось прямо супер вакантное… кто ж знал? времена дураков были! у меня тогда было больше денег чем сейчас!:))) тогда вообще был сахар, вот он и стал лидером ТОГО народа… кроме него никого не оказалось! о-как!:)))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Мая 2010 , url
То ли нефти, то ли конопли надышался…
LevM
+4
LevM, 1 Мая 2010 , url
Не, на нашей планете такая трава не ростет. Может у инопланетян какую заначку надыбал.
fStrange
+7
fStrange, 30 Апреля 2010 , url
главное чтобы инопланетяне бюджет Калмыкии не скомуниздили

опять же прокуратура должна проследить, чтобы было все чин чином, летал на тарелке, только в свободное от работы время и за свой счет
Kreved
+12
Kreved, 30 Апреля 2010 , url
В ответ на рассказ К. Илюмжинова, президент Чеченской Республики Р. Кадыров заявил что МВД Чеченской Республики и он лично готовы отразить любую инопланетную агрессию, направленную против России.

precedent
0
precedent, 2 Мая 2010 , url
это- в баш))
MaksZzn
+1
MaksZzn, 30 Апреля 2010 , url
Хорошие травы произрастают на бескрайних просторах Калмыкии. :)
Berendei
+1
Berendei, 30 Апреля 2010 , url
." он ещё хлебнул кваску, и сказал согласный… "
djamix
0
djamix, 1 Мая 2010 , url
Мда… И такие люди возглавляют республику. Мне кажется, таких *похищенных* у нас треть госдумы…
zenkov
+2
zenkov, 1 Мая 2010 , url
Так. Давайте отнесёмся к этой новости серьёзно. Президент Калмыкии утверждает, что пришельцы существуют и ведут здесь активную деятельность. Если завтра Путин скажет, что Бог есть, мы что тоже не поверим?

Примем, что всё что сказал Кирсан — правда.

Так. Теперь, что мы знаем о пришельцах?

полутруба полупрозрачная


людей в желтых скафандрах


То есть пришельцы такие же как мы, то есть люди. Следовательно не исключается, что мы и особенно сам Кирсан — потомки этих пришельцев. Судя по тому, что они в скафандрах даже на собственном корабле, организм у них слабее нашего и эти самые скафандры выполняют роль экзоскелетов. Вероятно по той же причине они не готовы налаживать с нами связь.

Также из слов Кирсана следует, что пришельцы осваивают несколько планет, то есть преодолевают почтенные расстояния. Скорость их кораблей в множество раз выше скорости света, если буквально за ночь, он слетали на планету взяли пробу и т.д.

Относительно существования пришельцев, сомнений теперь быть абсолютно точно не может. Остаётся лишь один вопрос. Зачем им понадобился именно Кирсан?
djamix
0
djamix, 1 Мая 2010 , url
В шахматишки поиграться:-)
zenkov
+1
zenkov, 1 Мая 2010 , url
Да нет, думается здесь прошла вербовка, может быть даже заражение или подмена президента. Тот ли это Кирсан? Может быть это вовсе и не Кирсан, а один из пришельцев?! Вопросы, вопросы, сплошные вопросы.
Osado
+1
Osado, 1 Мая 2010 , url
А что такого? Только в нашей галактике (млечный путь) 200-400 миллиардов звёзд. Огромное их число похоже на солнце, почти все из похожих имеют планеты (но увидеть пока можно только сверхгигантские планеты). Размер нашей галактики 100 тысяч световых лет, значит двигаясь со скоростью света пересечь её можно за 100 тысяч лет, но для путешественника это расстояние и время путешествия сокращается в тысячи раз в соответствии с выводами теории относительности. Если где-то вокруг одной из 200 миллиардов звёзд только нашей галактики зародилась жизнь, то нет никакой фантастики, что рано или поздно они могут нас найти.

Представьте, 300 лет назад не было поездов и корабли были из дерева, 150 лет назад не было электричества и радио, 50 лет назад мы полетели в космос, но не было сотовых и интернета, сейчас мой домашний компьютер в разы мощнее суперкомпьютера 25 летней давности.

25, 50, 150, 300 лет. Это мы представить и оглянуться назад можем. А вперёд?

Можем ли мы представить что будет через 100, 500, 1000, 10000 лет? Чего достигнет человечество? И что удивительного в том, что кто-то живущий на одной из 200 миллиардов звёзд выполз из пещер на 100000 лет раньше? С их технологиями они могли заметить нашу планету (технически это возможно на таких расстояниях), могли измерить температуру, содержание углекислого газа/кислорода. И уж конечно могли снарядить экспедицию, пусть и из-за искривления времени получат результаты через 100 тысяч лет...

Когда-то люди верили, что солнце вращается вокруг земли, Земля — центр вселенной, а звёзды лишь точки на твёрдой небесной сфере. Сейчас мы смеемся над скромным заявлением одного человека, но так-ли велика разница?

5 марта 1616 года Рим официально определяет гелиоцентризм как опасную ересь:
Утверждать, что Солнце стоит неподвижно в центре мира — мнение нелепое, ложное с философской точки зрения и формально еретическое, так как оно прямо противоречит Св. Писанию.
Утверждать, что Земля не находится в центре мира, что она не остаётся неподвижной и обладает даже суточным вращением, есть мнение столь же нелепое, ложное с философской и греховное с религиозной точки зрения.


1 мая 2010 года участники News2.ru высмеяли вероятность существования внеземной развитой жизни:
Утверждать, что развитые существа с одной из 200 миллиардов звёзд нашей галактики могли посещать Землю — мнение нелепое, ложное с философской точки зрения и формально нездоровое, так-как так говорят только психи в психбольницах.
Утверждать, что развитая жизнь возможна не только на Земле, что цивилизация могла возникнуть на одной из 200 миллиардов звёзд, есть мнение столь же нелепое, ложное с философской и греховное с религиозной точки зрения.
LevM
+1
LevM, 1 Мая 2010 , url
Osado, то что кто-то однажды сказал глупость по другому поводу никак не означает что любая другая глупость имеет право на жизнь. По любому, мы-ж не над возмоностью существования инопланетной жизни прикалываемся, а над товарищем Илюмжиновым с его примитивным представлене о первом контакте.
Osado
0
Osado, 1 Мая 2010 , url
Инопланетянам возможно и не нужен "первый контакт" со всеми нашими формальностями, фиг знает что им может-быть нужно, может они, к примеру, хотят посмотреть на реакцию человека, затем на реакцию других людей.

К примеру представим такую ситуацию: какие-то инопланетяне забирают человека, человек в сознании, они делают, смотрят, спрашивают то-что нужно и в конце или в процессе намеренно делают какую-нибудь глупость, к примеру они могут поставить в центре унитаз и назвать его пультом управления и потом прыгать вокруг него.
Таким образом, даже если человек расскажет о контакте и упомянет о унитазе-пульте управления и прыгающих вокруг него разноцветных инопланетянах — можно представить что об этом человеке подумают :)
Osado
0
Osado, 1 Мая 2010 , url
И ещё про первый контакт, как вы себе представляете "первый контакт" американцев к примеру в 1950 году с каким-нибудь африканским племенем, которое не видело цивилизации, и если к примеру им нужно у них пробы крови взять.
Вообще не понятно почему гипотетические инопланетяне должны к нам как к ровне обращаться, может они нас считают чем-то вроде говорящей коровы...
Скорее они ржут с нас, берут, прикалываются, лулзы ловят на своём межпланетном ютюбе, комментов к каждому ролику миллион. :)
LevM
+1
LevM, 1 Мая 2010 , url
Скажите честно, вы к нему в советники набиваетесь? Министром по связям с инопланетным разумом? ;)
Osado
0
Osado, 1 Мая 2010 , url
Не :) Просто был-бы я инопланетянином, встретил-бы планетку типа "земли", ух как-бы я поглумился, по доброму конечно :) Ух, а какие ржачные были-бы обсуждения, фильмы про инопланетян :)
LevM
0
LevM, 1 Мая 2010 , url
К стати, если отвлечься от личных впечатлений и курева, то что вы изложили — вероятность существования внеземной цивилизации — вычисляется по формуле Дрейка (Drake equation). Обычно, действительно, выходят высокие цифры, но все завязано на несколько неизвестных. Что самое неизвестное, так это принципиальная возможность перемещения на такие пространства.
Osado
0
Osado, 1 Мая 2010 , url
В общем-то не такие уж и большие и расстояния в нашей галактике… Диск 1000 световых лет в толщину и 100000 в диаметре.
Помешать может межзвёздный газ, который на скоростях близких к 95% скорости света вероятно будет доставлять реальные неудобства…
precedent
+1
precedent, 1 Мая 2010 , url
На тарелке он не был. Из мусорных ведер в тарелки даже инопланетяне ничего не собирают. Только бомжи


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать