Сбербанк отложил на месяц введение комиссии по оплате ЖКХ в Москве

отметили
29
человек
в архиве
Сбербанк отложил на месяц введение комиссии по оплате ЖКХ в Москве
Сбербанк России отложил на месяц запланированное ранее на 1 мая введение комиссии по оплате услуг ЖКХ в Москве, сообщил РИА Новости в субботу исполняющий обязанности руководителя управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян.

"Московский банк Сбербанка России по согласованию с правительством Москвы перенес введение комиссии при оплате услуг ЖКХ на 1 июня", — сказал Базиян.

Власти Москвы в декабре выпустили постановление, согласно которому они отказывались оплачивать Сбербанку комиссионные за перевод средств в оплату услуг поставщикам ЖКХ. Решение ввести трехпроцентную комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг вызвало широкий общественный резонанс. Воплощение этого решения в жизнь изначально было отложено до 1 апреля, а затем перенесено на 1 мая. В марте Сбербанк также сообщил, что снизил размер комиссии до 2%.

По данным столичного правительства, рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2010 году в среднем составил 24,1%, при этом город продолжает дотировать некоторые категории москвичей.
Добавил nik191 nik191 1 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать