В английском королевском дворце заработал фонтан с вином

отметили
17
человек
в архиве
В английском королевском дворце заработал фонтан с вином
Специалисты из Historic Royal Palaces воссоздали на основе картины XVI века, изображающей англо-французские переговоры в одном из дворцов Генриха VIII, фонтан с вином. И установили его в загородной королевской резиденции Хэмптон-корт.
В работе реставраторы опирались на картину, на которой изображено так называемое «Поле золотой парчи». Полотно сейчас выставлено в залах Хэмптон-корта. Правда, сотрудники музея с улыбкой замечают, что не хотели бы воссоздавать и другие традиция пития, которые присутствуют на картине. Например, около фонтана изображены два дерущихся человека, у стены дворца какому-то пьянице плохо, а другого пьяного куда-то уводит его не слишком скромная подруга.

Сейчас фонтан стоит в главном внутреннем дворе (Base Court) дворца. Вполне возможно, что при Генрихе VIII он действительно находился здесь. Археологи пришли к такому выводу после того, как в прошлом году обнаружили во внутреннем дворе фундамент, который мог принадлежать именно фонтану. Однако ученые не смогли тогда точно сказать, был ли он предназначен для воды или для вина. Команда археологов во главе с Беном Фордом (Ben Ford) из Oxford Archaeology лишь определила, что фундамент оригинального фонтана Base Court имел восьмиугольную форму. Таким же в плане был и винный фонтан с картины.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать