Windows Vista против Windows XP: сравнение производительности

отметили
62
человека
в архиве
Windows Vista против Windows XP: сравнение производительности
С выходом Windows Vista у многих пользователей возникли опасения, что старые приложения будут работать в новой системе медленней, и что Vista окажется существенно более ресурсоёмкой даже на уровне интерфейса. В рамках акции "Неделя Windows Vista на THG" редакция приготовила для вас сравнительный обзор с результатами тестирования одних и тех же приложений в Windows Vista и Windows XP. Мы рассмотрели игры, кодирование видео, приложения для работы с графикой, офисные программы и синтетические бенчмарки.

Всё это сведено в понятные графики, сдобрено комментариями и аналитикой. Надеемся, наш труд поможет вам понять, в каких случаях Windows Vista медленней чем Windows XP, а когда она выигрывает. Все подробности вы найдёте в детальном обзоре на страницах THG. А завтра и послезавтра вас ждут другие интересные статьи о новой операционной системе. Мы рассмотрим в деталях технологии ускорения, встроенные в Windows Vista, и ряд других моментов.
Добавил Dimonuch Dimonuch 8 Февраля 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
+4
Dimonuch, 8 Февраля 2007 , url
мне концовка понравилась:
Ни разу новые версии Windows не обеспечивали более высокую производительности приложений, чем предшествующие.

:D
evilbot
+4
evilbot, 8 Февраля 2007 , url
Я такое гавно себе ставить точно не буду, минимум до первого SP.
alchi7
+2
alchi7, 8 Февраля 2007 , url
Зачем же так торопиться? ;) SP2 — наш выбор
evilbot
0
evilbot, 8 Февраля 2007 , url
После SP1 будет летать быстрее XP SP3, так что второго сервиспака ждать не придётся.
alchi7
+1
alchi7, 8 Февраля 2007 , url
Ну ведь правда же :) С каждой новой версией все медленнее и медленнее ;) но раньше хоть было видно, что получаешь взамен…
Osado
+6
Osado, 8 Февраля 2007 , url
В каждой новой версии ядра Linux, что-то, да улучшают. Например в последнем 2.6.20 заметно увеличилась скорость работы с SATA дисками, это при том, что она и так была быстрее, чем в windows...

Это был оффтоп.
don Enrike
+3
don Enrike, 8 Февраля 2007 , url
Моё мнение что, с Вистой пока стоит подождать полгода-год уж точно… А потом заморачиваться на неё, если в обще будет иметь смысл заморачиваться…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать