Журналистка узнала о секретном проекте Microsoft, который позволит перенести ОС Windows 7 на мобильные устройства

отметили
29
человек
в архиве
Журналистка узнала о секретном проекте Microsoft, который позволит перенести ОС Windows 7 на мобильные устройства
Журналистка технического интернет-издания узнала о секретном мобильном проекте Microsoft. Как пишет Мэри-Джо Фоли (Mary Jo Foley), ведущая колонки в ZDNet, корпорация разрабатывает новую мобильную платформу под кодовым названием Menlo, которая позволит перенести ОС Windows 7 на мобильные устройства.

Основная задача платформы, по сведениям Фоли, сводится к замене ядра ОС Windows CE (Embedded Compact), используемого в мобильных ОС Microsoft Windows Mobile и Phone 7, на ядро Windows NT, которое применяется в современных ОС Windows для компьютеров. Menlo также будет способствовать развитию стратегии "трех экранов" (Three Screens).

Участие в проекте в разделе "информация о себе" на сайте Microsoft Research подтвердили по меньшей мере три человека. Руководителем проекта является Гэлен Хант (Galen Hunt), который также возглавляет работу над экспериментальной ОС Singularity.

Согласно информации, опубликованной на личной странице Ханта на сайте LinkedIn, Menlo является одним из крупнейших кросс-платформенных проектов в истории Microsoft Research. Он включает элементы проектирования операционных систем, изучения взаимодействия ОС с пользователем и исследования приложений. При этом разработчики фокусировали свое внимание на будущем компьютерных технологий, когда мобильные устройства будут выполнять функцию основных компьютеров.

Фоли собирала информацию о проекте в течение нескольких месяцев. Microsoft пока официально не комментирует цели и задачи, которые стоят перед разработчиками мобильной платформы.

В конце апреля сообщалось, что Microsoft прекратит разработку собственного планшета, известного под кодовым названием Courier. Также стало известно, что планшет HP Slate, анонсированный Стивом Балмером в январе 2010 года, возможно, будет поставляться без ОС Windows 7. Изначально предполагалось, что планшет будет работать под управлением именно этой ОС.
Добавил weron weron 5 Мая 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Любер
+3
Любер, 5 Мая 2010 , url
Android непобедим один хер. Виндовс мобайл версии 6.5 убил всякое желание пользоваться телефонами на этой платформе
Lester
+1
Lester, 5 Мая 2010 , url
А чем конкретно Андроид лучше?
Журналист
0
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Хотя бы в том, что в его названии нет слова "виндовс" :)
Lester
+1
Lester, 5 Мая 2010 , url
ну это существенный аргумент ) а если серьезно?
Журналист
0
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Вам там ниже написали
Lester
0
Lester, 5 Мая 2010 , url
я заметил
Любер
+2
Любер, 5 Мая 2010 , url
Вот это вопрос, это я тебе простыню текста напишу, делать мне нехера чтоли )))
Ладно, в кратце: Андроид быстрее, Андроид красивее, Андроид доступнее.
HTC Desire рулит и доставляет.
Через несколько дней выйдет версия 2.2, которая вообще убьёт нахер Виндовс и Iphone OS. Поддержка flash, радио и другие ништяки
Lester
0
Lester, 5 Мая 2010 , url
учту, спасибо, а то скоро телефон хочу менять, а по форумам чет неохота лазить
nwcboss
-1
nwcboss, 5 Мая 2010 , url
Так ведь радио уже есть. Или что я сейчас слушаю? ;)
Любер
0
Любер, 5 Мая 2010 , url
Это в Десаере есть, а, например в Нексусе нет. Теперь будет везде. На програмном уровне. С версией 2.2 появится возможность установки приложений на карту памяти, что исправит последний косяк. Так же появится возможность автообновления всех приложений.
nwcboss
0
nwcboss, 5 Мая 2010 , url
Для меня самым существенным фактором, почему задумался об Andriod стала его полная интеграция с Сетью — календарь напрямую пишет в Google calendar и событие стразу становится доступным, за каким бы из ноутбуков я не работал, потрясающий почтовый клиент, отличный браузер. О скорости и красоте Любер уже написал.

Пока пользовался MAX 4G, в Сеть мобильно ходил все равно с iPhone и казалось, что почты и браузера, лучше, чем в iPhone, не существует. После перехода на Desire мало того, что не надо два телефона использовать, вместо одного, так и разница в качестве такая, что iPhone неприятно теперь в руках держать — блеклое, тусклое, пачкающееся нечто.
nwcboss
-1
nwcboss, 5 Мая 2010 , url
Согласен. После того, как начал пользоваться HTC Desire, не устаю удивляться, как мне удавалось пользоваться Windows Mobile почти 8 лет. :(
Любер
+1
Любер, 5 Мая 2010 , url
Поздравляю с удачной покупкой ;)
nwcboss
0
nwcboss, 5 Мая 2010 , url
Спасибо! Несколько недель ожидания начала продаж вознаграждены с лихвой. ;)
Любер
0
Любер, 5 Мая 2010 , url
А я пока только слюнки пускаю и откладываю деньги )))
comander
0
comander, 5 Мая 2010 , url
а в чем новость то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать