Российский дистрибьютор „Централ партнершип“ заставляет кинотеатры показывать „Утомленные солнцем 2“ (крупнейший провал года) вместо „Железного человека 2"

отметили
129
человек
в архиве
Российский дистрибьютор „Централ партнершип“ заставляет кинотеатры показывать „Утомленные солнцем 2“ (крупнейший провал года) вместо „Железного человека 2"
Провал фильма «Утомленные солнцем 2» вынудил кинотеатры пересмотреть репертуар на конец апреля — начало мая, что привело к конфликтам с прокатчиком, компанией «Централ партнершип». От политики прокатчика пострадали однозальные кинотеатры, где пара сеансов фильма Михалкова «хоронила» под собой несколько сеансов «Железного человека 2».

В первые майские праздники один из пользователей социальной сети Facebook написал сообщение, которое свидетельствует о том, что прокат «Утомленных солнцем 2. Предстояние» мешает некоторым кинотеатрам получить всю возможную прибыль от голливудского блокбастера «Железный человек 2». Отметим, что у фильмов один и тот же прокатчик.

«Российский дистрибьютор „Централ партнершип“ заставляет кинотеатры показывать „Утомленные солнцем 2“ (крупнейший провал года) вместо „Железного человека 2“, что не лучшим образом скажется на кассе „ЖелЧела2“,— гласит сообщение в его блоге. GZT.RU удалось выйти на связь с этим блогером, который работает в одной из российских кинотеатральных сетей.
Добавил Alexei Alexei 5 Мая 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Журналист
+1
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Вы понимаете, что такими новостями вы только шумиху разводите об этом фильме?
Перестали бы писать, и сразу же все забыли про него, Михалков бы не собрал куш, и повесился от горя
Lester
0
Lester, 5 Мая 2010 , url
Ну что вы прям так, надо же поддерживать нашего производителя, может через -цать лет это принесет свои плоды )
Журналист
+2
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Вы смотрели этот фильм?
Lester
+8
Lester, 5 Мая 2010 , url
Это лучшая критика на этот фильм из всех, что слышал, я полностью с ней согласен

Великий фильм о великой войне был снят великим режиссером на великие деньги и с участием великих актеров.
Ирония в таком великом деле вполне уместна, тем более автор этого произведения давно это жизненно важное чувство для любого художника утратил. Сквозь дорогие видеоткрытки, снятые великолепным оператором и в сопровождении великолепной музыки, как улыбка чеширского кота проступало огромное нечеловеческое эго Никиты Михалкова.

Уважая огромный труд огромного числа людей, среди которых большую часть составляют профессионалы высочайшего класса, я вынуждена признать: великий фильм оказался величайшим обманом в истории отечественного кинематографа.

В фильме много театра, в самом дурном смысле этого слова.
Это выражается в обилии примитивных пропагандистских приемов, агитирующих то за родину, то за православие, в намеренных агрессивных искажениях исторической правды, в лишенных всякой логики вымученных сюжетных ходах, в приблизительности отношений и характеров. Все это повлекло за собой лобовую и грубую манеру актерской игры. Отсутствие внятной сюжетной линии компенсируется яркими спецэффектами, невыносимым натурализмом, граничащим со смакованием и общей эмоциональной истеричностью.

Эпизоды, мало чем связанные друг с другом, выплывают ниоткуда и выходят в никуда.
Ни один характер не развивается, существуя лишь на уровне заявленной сцены – поэтому играть актерам нечего, ни у одного персонажа нет ни судьбы, ни биографии. А значит – каждый предоставлен сам себе и выдает на гора все, чему научился за годы существования в профессии.

Когда артисты клянутся в любви к режиссеру – их можно понять.
Михалков не просто выбирает артиста на роль – он записывает его в единомышленники, посвящает его в свое братство, окружая его заботой, любовью, восхищением. При такой харизме заручиться преданностью – плевое дело.
Но если в фильме «12» артист Михалков выбрал себе роль экранного лидера и на фоне беснующихся, нещадно переигрывающих партнеров смотрелся эталоном психологизма и единственным носителем художественной правды, то в «Утомленных солнцем два» его Котов столь же схематичен и суетлив, как и прочие персонажи из его окружения.

Олег Меньшиков и Евгений Миронов – пожалуй, единственные из михалковской труппы актеры, отказавшиеся от навязанной режиссером манеры большого стиля и оставшиеся живыми людьми.
В фильме вообще мало живого, подлинного, несмотря на обилие натуралистичных сцен смерти, насилия и жесткости. Нет настоящих человеческих страданий – а есть порой искусная, а чаще грубая имитация, балансирующая на грани дурновкусия.

Совместные молитвы в окопах, крещение Нади, принятое от безногого священника на рогатой мине в открытом море, цыгане с гитарами, звонкой песней выторговывающие у немцев свою лошадь, навязчиво интернациональный состав кремлевских курсантов, бабочка, преследующая нквдэшника Арсентьева, рояли в кустах, на которых то и дело бренчат герои, описавшийся от страха пионервожатый, оголяющий свой зад немецкий пилот – перечислять эти приемы можно бесконечно, недостатка в метафорах нет, и каждая из них преподносится зрителю как режиссерское откровение.

Но люди кино видели и до Михалкова – поэтому они с легкостью узнают пригодившиеся автору цитаты – из «Титаника», из «Рядового Райана», из «Проверок на дорогах», из того же «Сибирского цирюльника».
Мысли и смыслы, которые закладывал Никита Сергеевич в свой шедевр, были в достаточном количестве изложены им в предшествующих премьере интервью.

Ужас в том, что в перенесенные на кран мысли эти превратились из масштабных и глубоких в короткие и примитивные.
А попытка вывести военную тему на иной космический (или религиозный) уровень ограничилась буквальным ауканием божьими знаками из разных углов экрана: то божественное свечение, то слепящий глаза крестик, то горящая икона, то взорванный купол деревенской церкви.

Невозможен разговор о душе без участия человека – и об этом хорошо знали учителя Никиты Михалкова: Достоевский и Толстой.
Заменить человека человеческим типом можно в газетном фельетоне или в комиксе.
Но комикс о великой войне – это уже оксюморон.
Журналист
0
Журналист, 5 Мая 2010 , url
А кто это написал, если не секрет?
Lester
+7
Lester, 5 Мая 2010 , url
Ксения Ларина. Я аж уважением к ней проникся после таких слов
Журналист
0
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Это которая на Эхе афишу ведет?
Lester
+2
Lester, 5 Мая 2010 , url
Да ) та самая, я как раз по эху эту критику и слышал, в ее озвучке она еще более прекрасна
manny21
0
manny21, 5 Мая 2010 , url
Интересно было бы почитать рецензию этого автора на Сокурова, фильм Солнце, например.
Molag Bal
+2
Molag Bal, 5 Мая 2010 , url
кстати давно пора ему так и поступить. хотел бы помочь, но не умею завязывать удавку.
Журналист
0
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Можно в гугл обратиться)
eugenep
+6
eugenep, 5 Мая 2010 , url
Неужели такие новости могут убедить когото посмотреть этот фильм? =)
Журналист
+1
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Ну я вот не смотрел, но с каждой такой новостью, мне всё же начинает хотется посмотреть его, дабы потом так же сидеть и "дерьмить" его.
eugenep
+5
eugenep, 5 Мая 2010 , url
Странно, большинство может "дерьмить" его и не посмотрев. =)
Журналист
+1
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Вот в этом и есть проблема российского кинематографа
Bicycle
+3
Bicycle, 5 Мая 2010 , url
так смотрите, только не в кино. потом появятся рипы.
михалков моих денюжек не увидит
uu.myopenid.com
+16
uu.myopenid.com, 5 Мая 2010 , url
Утомленные железным человеком 2

casual
0
casual, 6 Мая 2010 , url
Самый великий фильм 2
manny21
0
manny21, 5 Мая 2010 , url
Кстати, кто смотрел Железный Человек 2? Как он по сравнению с первым? Первый, помнится, хорошим получился, возможно лучшая экранизация комиксов.
Журналист
0
Журналист, 5 Мая 2010 , url
Если вам ЖЧ первый понравился как боевик, то второй в этом плане хуже. Если же понравился как фильм с хорошими шутками и прекрастной игрой актеров, то оба фильма просто шикарны)
Lester
0
Lester, 5 Мая 2010 , url
Да уж, шуток хоть отбавляй во второй части, видимо забыли на мгновенье, что боевик снимают, а не комедию, но в целом фильм хорош
alick
+1
alick, 5 Мая 2010 , url
Меня не впечатлил. Понятное дело, что комикс и все такое, но в сюжетном плане постоянное притягиваение муде к бороде утомило очень. Первая часть раздражала меньше.
Lester
0
Lester, 5 Мая 2010 , url
ну как говорится на вкус и цвет…
d41d8cd98f00b2
+5
d41d8cd98f00b2, 5 Мая 2010 , url
„Централ партнершип“ — с таким быдляцким названием и заказными приказами пускай катяться нах. Проголосую рублем против быдла.
Nixxon
+6
Nixxon, 5 Мая 2010 , url
Так всегда было. Со времен появления кинопроката. Владельцам видеопрокатов с видеокассетами всегда навязывались два-четыре фильма категории "B" на один категории "А".
То есть с выходом "Люди в черном" на одну видеокассету нужно было взять 4 какашечных фильма. Иначе никак. Киностудии свои фильмы именно так и продвигают.
Весело, что шедевр Михалкова попал в разряд никому не нужного довеска. Это ж унижение для богоподобного мастера кинематографии
evilKabab2
+2
evilKabab2, 6 Мая 2010 , url
Совок никуда не делся.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать