Российская авиакомпания собирается выпустить самолет с портретом Сталина

отметили
50
человек
в архиве
Российская авиакомпания собирается выпустить самолет с портретом Сталина
Появление на улицах Санкт-Петербурга рейсового автобуса с изображением Иосифа Сталина вызвало в российской блогосфере и СМИ ожидаемый резонанс. Но среди горячих обсуждений журналисты заметили сообщение блогера, представившегося вице-президентом по маркетингу одной из российских авиакомпаний, "пообещавшего" читателям "самолет с портретом Сталина". Приняв это за провокационную шутку, корреспондент Politonline.ru связался с авиакомпанией для выяснения подробностей. Оказалось, такие планы действительно существуют. По словам помошника президента авиакомпании (попросившего "до поры" не раскрывать его имени и названии компании), к ним обратились представители "довольно крупного, но не олигархического бизнеса". Они "выясняли, можно ли нанести портрет Сталина на фюзеляж одного из наших рейсовых самолетов". Он заметил, что "мы предупредили, что размещение любой рекламы на борту — дорогостоящий и сложный процесс, требующий учитывания массы регламентных тонкостей" — что, по его словам, заказчиков "не испугало".

Собеседник заметил "на данный момент нашей авиакомпанией заключено соглашение о намерениях с заказчиком", в котором отражается договоренность о размещении данного изображения размером 2.9 на 2.4 метра либо надписи на фюзеляже самолета "Сталинград". Сроком на два месяца. Выбранный самолет Boeing 737 совершает внутрироссийские рейсы". Он также пояснил "В данный момент заказчик обдумывает, какой вариант ему наиболее подходит, хотя мы настаиваем на "Сталинграде". Если он решится — предстоят долгие согласования и на российских аэродромах такой лайнер может появиться лишь весной 2011 года".

Отвечая на вопрос о политическом подтексте данной "рекламы", авиатор заметил "Лично я отношусь ко Сталину… никак не отношусь. Ни положительно, ни отрицательно. Много было сделано хорошего, много чудовищного". Он подчеркнул, что "мы коммерческая авиакомпания, а не государственная и не "Аэрофлот", которая в данном случае размещает на своих рекламных площадях (которым, в том числе является фюзеляж самолета) разрешенное законом
Добавил Club Club 5 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Lester
+2
Lester, 5 Мая 2010 , url
гроза небес будет )
Любер
+3
Любер, 5 Мая 2010 , url
На Политонлайне одни Сталинисты работают =) Каждая вторая статья про него
suare
+3
suare, 5 Мая 2010 , url
Ждём скоростной поезд и космический корабль с портретом Сталина :)
gondar
+9
gondar, 5 Мая 2010 , url
Max Folder
+3
Max Folder, 5 Мая 2010 , url
Похоже, что все долбанулись — "Страна игр" вышла со Сталиным на обложке

Игрожур чует, откуда дует ветерок Великих Строек?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать