Лукашенко: Если бы я отказался участвовать в выборах, то народ бы меня не понял

отметили
29
человек
в архиве
Лукашенко: Если бы я отказался участвовать в выборах, то народ бы меня не понял
Президентские выборы в Беларуси целесообразнее провести в начале 2011 года. Такое мнение высказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информагентству "Рейтер".

"Конкретную дату выборов я вам назвать не могу — мы об этом просто не думали. Но я склоняюсь к тому, что эти выборы должны пройти в начале будущего года", — сказал Александр Лукашенко. "Что касается моего участия (в президентских выборах. — Прим. БЕЛТА)… Я решения этого не принимал. И честно вам скажу, что я не сижу и не взвешиваю за и против, я просто об этом не думаю", — сказал глава государства. "Но прямо вам скажу, что сейчас таких факторов, которые бы заставили меня отказаться от участия в этих выборах, нет. Нет таких факторов, которые бы, знаете, всему народу давали сигнал, что Лукашенко не должен участвовать в этих выборах, — отметил он. — Наверное, наоборот, если бы я отказался, то народ бы меня не понял. Это какая-то трусость… Ну, иди на выборы: проиграешь — проиграешь, выиграешь — выиграешь. Поэтому я спокойно к этому отношусь".

"Что касается моего возраста, то я вам должен сказать, что я слишком рано стал президентом, поэтому вам уже в какой-то степени, наверное, надоел, — добавил Александр Лукашенко. — А в моем возрасте только-только становятся зрелыми политиками, только-только становятся президентами. Раньше — опасно".
Добавил manny21 manny21 5 Мая 2010
проблема (2)
Сколько ещё, по вашему мнению, Лукашенко продержится на посту Президента?
latpost до гроба (7)
DoZa Надоел. (2)
manny21 лет 10 (1)
Комментарии участников:
LevM
+7
LevM, 5 Мая 2010 , url
Зная Лукашенко, я-бы его отказа баллотироваться точно не понял. ;)
latpost
+6
latpost, 5 Мая 2010 , url
В эти выходные в Беларуси друг рассказал анекдот.
Приходит глава ЦИК к президенту и говорит -
У меня 2 новости: 1 хорошая, а 2-я плохая.
Хорошая — Вас выбрали президентом. А какая же плохая, говорит президент?! К сожалению, за вас никто не проголосовал.
LevM
+2
LevM, 5 Мая 2010 , url
Замечательный анекдот. Скиньте его сюда с координатами друга. Вот прикол будет ;)
manny21
+1
manny21, 5 Мая 2010 , url
Не анекдот, а реальная ситуация: Лу на одной из встреч с журналистами признался, что президентские выборы фальсифицировали. Но особым способом — уменьшили количество голосов за него. Чтобы Запад поверил и признал.

Анекдот совершенно не жизненный.
LevM
+1
LevM, 6 Мая 2010 , url
Друг был председателем избирательного участка в больнице. Рассказывал про разнарядки сверху, угрозы увольнения и криативные меры по выпонению нормы. Но считали честно.
Процент получился как положено. Хотя, действительно вопроса о прохождении кандидата не возникало. Какие-же могут быть вопросы если нет альтернативы?
manny21
+1
manny21, 6 Мая 2010 , url
Альтернативы были — Милинкевич, Козулин. И мне кажется за них не голосовали даже не потому что СМИ под контролем Лукашенко, а просто потому что у людей не было серьезных оснований что-то менять. С учетом последних событий связанных с поворотом ЛУ на Запад, он, как мне кажется, сегодня не нравится только тем, кому он надоел как, например, старые обои и доверчивому импульсивному молодняку без критического мышления и протестными настроениями (это возрастное).
LevM
0
LevM, 6 Мая 2010 , url
Жирик тоже как-бы альтернатива. Номинально. Но он таков чтоб подчеркнуть отсутствие альтернативы основному кандидату. А вот создать такую ситуацию в которой люди даже не задаются вопросом альтернативы — признак либо лидера, либо популиста. Имхо, гений батьки в том что будучи вторым он убедил многих в том что он первый.
manny21
+1
manny21, 6 Мая 2010 , url
Тогда он, наверное, самый искусный популист в мире, если сумел сохранить президентскую должность в течение 14 лет. Или белорусы нация балбесов — живут в дерьме, а перемен не хотят — просто потому что верят усатому краснобаю больше чем своим глазам.

Вспомнилась одна история. Приехала тётя из Джерси, и кроме всего прочего сказала — знали бы белорусы как они плохо живут. А сама там работает в забегаловке на какой-то нижайшей должности и за деньги за детьми присматривает (по профессии она преподаватель английского). Слышать такое было чудно.

Вот пирамидка.



Имхо, как только Лукашенко начнет препятстовать достижению каких либо её уровней, это будет началом его конца. А пока он для большинства является одним из уровней — "потребность в безопасности" и в какой-то степени помогает достигать другие.
LevM
+1
LevM, 6 Мая 2010 , url
История тетушки из Джерси вполне типичная. При этом, качество жизни у нее в разы выше чем у врача или профессора в Беларуссии. И многие предпочитают деньги престижу. Это как раз относится к пирамиде. Мне кажется в разных странах, да и у разных людей, пирамиды эти разных.
serg103
+2
serg103, 5 Мая 2010 , url
Анекдот хороший, но к реальности отношения не имеет.
В Беларуси большинство населения за Лукашенко, факт этот совершенно очевиден для тех, кто живет в Беларуси.
shopos
+3
shopos, 5 Мая 2010 , url
лучше уже лукашенка чем цветные клоуны
DoZa
0
DoZa, 5 Мая 2010 , url
Надоел, а кто его любит забирайте себе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать