Глава МВФ не исключает новой фазы кризиса

отметили
10
человек
в архиве
Глава Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан не исключил вхождения мировой экономики в новую фазу кризиса, вызванного беспрецедентной государственной задолженностью ряда индустриальных стран мира. В опубликованном сегодня интервью он заявил, что "необходимо сделать все, чтобы не допустить распространения греческого кризиса на весь Евросоюз". "Риск расширения кризиса существует, необходимо проявлять предельную внимательность", — заметил он.

Д.Стросс-Кан сообщил, передает ИТАР-ТАСС, что Португалия "уже принимает необходимые меры". "Что касается других стран зоны евро, то они находятся в более солидном положение, а для Франции и Германии нет никакой реальной опасности", — подчеркнул глава МВФ.

Касаясь ситуации в Греции, Д.Стросс-Кан отметил, что одна из задач принятого в минувшие выходные стабилизационного плана в отношении этой страны зоны евро в размере 110 млрд евро состоит в том, чтобы "вывести ее на ближайшие 18 месяцев из-под атак международных спекулянтов". Одновременно он заявил, что "понимает гнев греческого населения, учитывая размах экономической катастрофы, которую переживает страна".

Д.Стросс-Кан также сообщил, что каждые три месяца МВФ будет анализировать процесс реализации правительством Греции стабилизационной программы, и если Афины не выполнят свои обязательства, то помощь со стороны международного сообщества может быть приостановлена.
Добавил nikozavr nikozavr 5 Мая 2010
проблема (7)
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 5 Мая 2010 , url
Если кому-то до этого есть дело, исправьте на первоисточник.
skrt
0
skrt, 5 Мая 2010 , url
Какие мы обидчивые, однако…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать