Специальные экскурсии на место трагедии Ту-154

отметили
15
человек
в архиве
Специальные экскурсии  на место трагедии Ту-154
Несколько бюро путешествий организуют специальные экскурсии в Смоленск на место катастрофы, в которой погиб президент и многие важные лица.

По словам работников бюро путешествий, клиенты хотят погулять по территории, известной по телепередачам, увидеть её собственными глазами. Они надеются, что им удастся прикоснуться к знаменитой берёзе, о которую зацепилось крыло польского Ту-154. К сожалению, это труднопроходимая, болотистая местность. Там удобно ходить только по дороге, проложенной для тяжелых машин, поднимающих обломки самолёта. Часть территории, наиболее близкой к месту катастрофы, закрыта и патрулируется службами охраны порядка, — читаем в «Метро».

Цена автобусной экскурсии — около 800-900 злотых плюс стоимость виз (российская – около 180 злотых, транзитная белорусская — около 80 злотых). Нужно иметь заграничный паспорт. Визы нужно ждать около трёх недель.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 7 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Ivan_IV
+1
Ivan_IV, 7 Мая 2010 , url
из польских комментариев по ссылке
~obserwator, 5 мая 2010 г., 07:32
Вчера я прочитал, что в Смоленск полетел слабый президент, закомплексованный, мелочный, сварливый, оскорбляющий простых людей, нелюбимый населением и т.п., а вернулся государственный деятель, выдающийся народный вождь, равный величайшим в нашей истории, обожаемый толпой и т.п. Может, экскурсанты хотят там подзарядиться? Может, в этом месте есть какой-то волшебный источник?


Halny, 5 мая 2010 г., 09:01
Это волшебное место! Неделю тому назад сосед поехал туда на велосипеде, а вернулся на «Ладе»! Чудеса!

Zocha, 5 мая 2010 г., 09:15
Что-то в этом есть… Соседка поехала девицей, а вернулась с пузом!

~logik nieustraszony, 5 мая 2010 г., 09:38
На такую экскурсию я полетел бы только на Ту с бело-красными шашечками! У нас есть ещё один, а всё должно быть так, как было на самом деле. Жалко, что трудно будет пригласить Ярослава на борт… несмотря на факт, что теперь у него масса свободного времени – ведь уже некому отдавать приказы. ;-)
Svetlana Loukianova
+1
Svetlana Loukianova, 7 Мая 2010 , url
Для корыстного духа коммерции не существует ни родины, ни чувств, ни принципов — одна нажива.
Томас Джефферсон.
Но, возможно, поляки думают по-другому.
djamix
0
djamix, 7 Мая 2010 , url
Откуда у многих людей страсть наблюдать катастрофы и смерть? У Дин Кунца был роман (название не помню), там были гоблины, существа, внешне похожие на людей, но испытывающие прилив сил при созерцании чужой боли и страданий. Видимо, здесь также.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать