(Программа по утилизации работает) За Lada Niva и Volga Siber выстроились очереди в 2-3 месяца.

отметили
19
человек
в архиве
(Программа по утилизации работает) За Lada Niva и Volga Siber выстроились очереди в 2-3 месяца.
Программа утилизации старых автомобилей сказывается резким повышением спроса на продукцию российского автопрома. Так, внедорожник Lada Niva бьёт все рекорды продаваемости — спрос на него в России за последние три месяца подрос на 70 %. Благодаря программе утилизации Lada Niva вошла в десятку наиболее продаваемых на российском рынке автомобилей, пишет издание «Дни.ру».

Другой российский автозавод — ГАЗ — также отмечен рекордным ростом спроса на свою продукцию, рассказывает ресурс Авто@mail.ru. Рост продаж отмечается в таком «мёртвом» сегменте модельного ряда как Volga Siber — за ним выстроилась очередь. Причина проста: это дополнительная субсидия в 100 тысяч рублей на покупку этого автомобиля, выделяемая правительством Нижегородской области помимо утилизационного сертификата из федерального бюджета. При цене Volga Siber в 496 тыс. рублей скидка в 150 тыс. оказывается решающей, причём ждать заказанную «Волгу» придётся порядка двух месяцев: у дилеров их уже давно нет в наличии.

Бо? льшая часть сдаваемых в утиль по государственной программе утилизации автомобилей является продуктом завода АвтоВАЗ. Его доля среди всех утилизированных автомобилей достигает 70 %. Иномарок не так много, всего 6 %, как сообщает агентство «Автостат». Наиболее часто сдают в утиль Opel, Ford, Volkswagen, Toyota и Audi, многие из которых были произведены в 1990-е годы.
Добавил Fatal_error Fatal_error 7 Мая 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 7 Мая 2010 , url
Fatal_error
0
Fatal_error, 7 Мая 2010 , url
да, похоже
Fatal_error
0
Fatal_error, 7 Мая 2010 , url
да, похоже
Лиман
0
Лиман, 7 Мая 2010 , url
Я уже устал читать такие новости, сколько можно?! Челы ждут, когда власть сменится пишут умные комменты…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать