ФСБ сможет контролировать "действия лиц, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений"

отметили
33
человека
в архиве
ФСБ сможет контролировать "действия лиц, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений"
В конце апреля, ближе к майским праздникам, ФСБ, во главе с премьером, прислали в Думу законопроект, попирающий все — от права до здравого смысла. Есть уголовные преступления, отнесенные к ведению ФСБ, однако, законопроект касается даже не них, а «действий лица, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений».

«Анализ поступающей в органы Федеральной службы безопасности информации свидетельствует об активизации деятельности радикальных организаций, что приводит к росту социальной напряженности и усилению негативных процессов в обществе, в первую очередь в молодежной среде».

Нас стараются убедить, что «активизация деятельности радикальных организаций» является причиной социальной нестабильности и усиления негативных тенденций в обществе. Осталось убедить нас в том, что ветер возникает от раскачиванья деревьев. Самое страшное состоит в том, что они действительно могут так думать. Будучи помощником президента, я систематически читал аналитику разных ведомств; самое бездарное и бесполезное приходило из ФСБ. Им не приходит в голову (и им очень хочется, чтобы не приходило в голову нам), что социальная напряженность порождается стремительно растущим имущественным расслоением, бюрократическим беспределом, от которого нет защиты, и многими другими чудесами, порождаемыми практикой власти, к которой принадлежат авторы документа. Сюда можно было бы причислить их собственные усилия по поощрению ксенофобии, шовинизма и великодержавного хамства. Это они поощряют марши фашистов и запрещают шествия демократов. Но все это — не в счет.

Законопроект этот родился как-то странно. Дело в том, что, согласно конституционному закону РФ о правительстве, ФСБ относится к числу ведомств, подчиненных непосредственно президенту. Поэтому представление в Думу законопроекта с поправками в закон о ФСБ за подписью премьера является открытым плевком в сторону президента.

Смотрите также: www.chekist.ru/article/3058
Добавил federk federk 9 Мая 2010
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 9 Мая 2010 , url
открытым плевком в сторону президента

Да ну?))

Это уже, кстати, многократно исхожено. Последний самый яркий хит из этой серии был от налоговой полиции, когда они разработали "проект", согласно которому могли относить на покушение на преступление: "возникновение умысла" на уклонение от уплаты налогов, предписывалось в школах, на работе, в быту и т.д. создавать обстановку нетерпимости к родным лиц, которые подозреваются даже в такой форме покушения на неуплату налогов.
"Самодостаточная" такая была "организация".
Почила она в бозе после этого проекта.
Нынче вот эти. С подачи Бортникова, видимо. Это ж "партийцы — администраторы". Ведьмины круги блата, так сказать, во главе с "властелином колец".
precedent
-2
precedent, 9 Мая 2010 , url
Брат, ты за что мне минус поставил???
fencer
0
fencer, 9 Мая 2010 , url
Cамое бездарное и бесполезное приходило из ФСБ. Им не приходит в голову (и им очень хочется, чтобы не приходило в голову нам), что социальная напряженность порождается стремительно растущим имущественным расслоением.

Вообще-то у них работа другая: выяснять, есть ли соц напряженность или нет, а не анализировать ее причины. На это другие ведомства есть.
precedent
0
precedent, 9 Мая 2010 , url
Нет и не может быть у них такой "работы". Реально, сегодня: куча людей, которых держат в начале 20 века, в скотском состоянии, но в прельщении продать побольше и с**бать подальше. На 90 % — сборище отборных дебилов.
Не функция, не компетенция спецслужб "выяснять" вопросы "напряженности".
Не функция, не компетенция спецслужб работать как плохая блатная охранка
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 9 Мая 2010 , url
ФСБ — это не ведомство, это каста. Плевок в сторону медведа — это оксюморон, все давно на него плевали.
rocknroll
+3
rocknroll, 9 Мая 2010 , url
раньше люди на должности премьера президенту бумажки подносили, был один президент, а если че хуево, у него был дежурный козел отпущения, а щас он решил поменять эту традицию и попытаться доказать, что "не место красит человека", играют там в командные игры, а как тогда назвать народонаселение россии, которое считает, что оно кого-то там выбирало, я вот хз и причем уже дано…
precedent
+3
precedent, 10 Мая 2010 , url
Ничего, потерпите немного. период с 1917 года по 2011-2012 войдет в историю России как столетнее иго корпоративизма спецслужб, самоокупация, самоуничтожение.
По- мимо того, что Россия показала миру, что нельзя, чтобы была одна партия, она еще и показывает, что нельзя, чтобы был один орган, а остальные — для виду.
Скоро они всех доведут до понимания и сознания, ЧТО произошло и ЧТО происходит и почему, до сознания полной противоположности.
Я не знаю, что это будет: начнут просто вытряхивать их из нор, или что иное, но знаю, что у общества, народа просыпается инстинкт самосохранения.
Они устроили распределение матблаг и должностей (что благодаря им равнозначно) в пользу тех, кто согласен с их установками и тех, кто глупее их.
Это — подкуп одной части народа за его "обязанность" уничтожать другую часть. Причем, кадры из этих частей меняются, но принцип остается.
Им без разницы что изображать: "коммунизм", "демократию", еще чего.
Они запрограммированы жестко и сами являются не более чем инструментом.
Но по- мимо программирования, по- мимо того, что это — приказы, есть большое значение подкупа неограниченной властью и деньгами.
Они "рулят" прокурорами, судьями, бизнесменами. У них все — подставные, они — главные.
Они уничтожают всех и все, что и кто покушаются на их беспредельную власть.
И наоборот, поощряют (но с оглядкой) тех, кто в явной, а лучше в скрытой форме согласен как с данностью с тем, сколько людей они уничтожили и уничтожают в России, по всему миру.
Ленин и Сталин сотворили их по типу татаро- монгольского ига, только с правом на подполье. Подпольщики нами "правят"
Профессионал всегда будет работать на совесть и на будущее, они же предпочитают непрофессионалов. Действуют и действовали они очень просто: одна часть собирает идеи, разработки, все, что пользуется спросом, другая- уродует все это, слегка модифицируя, третья- подкладывает "идеологическим блатникам".
Они устраивают и организовывают, устраивали и организовывали вражду в народе и обществе, войны, облавы и обструкции в отношении тех, кто мог бы стать лидером, но разделяет их промысла по уничтожению собственного народа
Они убивают, бросают в темницы, изгоняют всех, кто мог бы помочь своему народу. Они внушают людям, что они — не личности, опираются и эксплуатируют самые низменные черты человеческой души: зависть, подлость, жадность, жестокость.
Это — тот же фашизм, только законспирированный и нынче уже не прикрытый идеологической маской. Вот за что они ненавидят Горбачева и Ельцина. У них не стало маски. А формы, сами по себе, не прикрывают сущности.
Можно какое- то время болванить людей, прикрываясь то одной, то другой идеологией, но форма- не сама идеология, поэтому даже наивные видят сущность.
От этого им страшно.
Реальная идеология там- корпоративизм, по своей сути, направленности он полуколониальный. Они зависят от внешних экономических сил, которые их используют как насос, на 100%.
И от этого им тоже страшно.
А еще им страшно от развития прогресса. Очень страшно.
Это — не совсем здоровые люди. Так построена система, что ими овладевают социальные болезни перерастающие в психические расстройства.
Тут шла речь о гостерроре. Защита монополии на власть. Но самое забавное, что зависимость их делает не властителями, а всего — навсего тупыми и жадными вертухаями в подлом промысле по уничтожению людей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать