В Тыве депутат местного парламента избил инспектора ГИБДД

отметили
27
человек
в архиве
В Тыве депутат местного парламента избил инспектора ГИБДД
За время своей депутатской карьеры Роман Монгуш дважды отличился тем, что набрасывался на людей
Депутат Великого Хурала (местного тывинского парламента) Роман Монгуш решил "откупиться" от инспектора ГИБДД, остановившего его служебную машину… ударом по лицу.

Инспектор ГИБДД Шолбан Оорджак остановил иномарку без номеров, с тонированными стеклами. Милиционер попросил документы у водителя, забрал их, и отправился вместе с шофером в служебную машину, писать протокол за нарушение. Сидящему на заднем сиденье Роману Монгушу это не понравилось.

— Депутат вышел из машины, и сначала потребовал, чтобы его водителя отпустили. Когда тот отказался, ударил инспектора в лицо кулаком, — рассказывают в пресс-службе Следственного комитета прокуратуры Республики Тыва. — После этого попытался уехать с места преступления, но его скрутили другие сотрудники ГИБДД, и отвезли в милицию.

— Уголовное дело было возбуждено только после вмешательства парламента республики, до этого времени прокуратура отказывалась начинать производство, — возмущается депутат законодательной палаты Великого Хурала Тывы Зинаида Дехтяр. — Этот человек вообще во время конфликтных ситуаций не умеет сдерживать себя, иногда его поведение просто возмутительно!

Говорят, за время своей депутатской карьеры Роман Монгуш дважды отличился тем, что набрасывался на людей. Однажды избил милиционера в ночном клубе. А в другой раз прямо в зале заседаний набросился на спикера парламента Василия Оюна. Оба раза скандалист отделался штрафом и устным порицанием.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 11 Мая 2010 , url
но его скрутили другие сотрудники ГИБДД
надеюсь, пару раз, тоже сунули по морде.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать