Гордон Браун ушел с поста британского премьера

отметили
54
человека
в архиве
Гордон Браун ушел с поста британского премьера
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун во вторник вечером объявил о своей отставке. Как передают британские СМИ, он рекомендовал назначить на пост главы правительства Дэвида Кэмерона, лидера Консервативной партии. Консерваторы победили на выборах, однако не смогли занять половину мест в парламенте.
Добавил latpost latpost 11 Мая 2010
Комментарии участников:
jour_vern
+4
jour_vern, 11 Мая 2010 , url
Вот так номер.
Не обязан ведь был уходить, там выборы должны были в сентябре состояться. или я что-то путаю?
Как для меня — Браун был каким-то лишним элементом во всей мировой политике. Ну совсем ничего после себя не оставил.
То ли дело Блэр — скандалы, интриги, расследования. Интересный товарищ был.
latpost
0
latpost, 11 Мая 2010 , url
там тоже есть приемники =)
comander
0
comander, 11 Мая 2010 , url
— 22.04.2010 13:48 —
Госдолг Великобритании вырос до рекордного уровня в марте

Размер государственного долга Великобритании достиг рекордной отметки в ?163,4 млрд в этом году, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на заявление правительства страны. Включая меры финансовых интервенций, размер госдолга Британии увеличился до ?152,8 млрд, что оказалось, однако, ниже прогноза, который составлял ?155,9 млрд.
В марте размер государственных заимствований увеличился на ?23,5 млрд, говорится в отчете Бюро национальной статистики Великобритании. «Газета.Ru»
vaqqq
0
vaqqq, 12 Мая 2010 , url
С кем поведёшься от того и наберёшься
comander
0
comander, 11 Мая 2010 , url
Дефицит бюджета Великобритании в прошлом финансовом году оценивается в 12% от ВВП, а рейтинговые агентства грозятся снизить рейтинг Великобритании с уровня ААА, если не будут приняты жесткие меры. На этом фоне все парламентарии согласны с настоятельной необходимостью сокращения заимствований.

Но даже после формирования нового правительства может пройти несколько недель, прежде чем станут известны детали необходимого повышения налогов и сокращения расходов. Эти детали дадут ориентиры центральному банку для формирования соответствующей денежно-кредитной политики.

Консервативная партия обещала устранить большую часть структурного бюджетного дефицита ко времени окончания полномочий следующего парламента, т.е. не позднее 2015 года. Лейбористы говорят, что сократят дефицит на две трети к 2015 году. Но детали планов обеих партий остаются в высшей степени туманными.


Экономика Великобритании вышла в 4-м квартале из самого глубокого более чем за 50 лет спада и продолжила расти умеренными темпами в 1-м квартале.

Неуверенное восстановление в еврозоне, крупнейшем торговом партнере Великобритании, сохранение напряженности в банковском секторе и финансах, а также возможность того, что компаниям, не увольнявшим сотрудников в ожидании более быстрого восстановления, придется сократить больше рабочих мест, также представляют собой риски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать