Российские автозаводы General Motors, Toyota и Nissan столкнулись с риском остановки конвейеров из-за изменения порядка таможенного оформления компонентов

отметили
75
человек
в архиве
Российские автозаводы General Motors, Toyota и Nissan столкнулись с риском остановки конвейеров из-за изменения порядка таможенного оформления компонентов
Российские автозаводы General Motors, Toyota и Nissan столкнулись с риском остановки конвейеров из-за изменения порядка таможенного оформления компонентов. ФТС переводит его на единственный пункт — в Шушарах под Петербургом, что ухудшает логистику поставок и увеличивает шансы несвоевременной доставки. Терминал открыт на территории частной "Национальной контейнерной компании", что вызвало протест у других контейнерных операторов региона. ФТС уже предложила в качестве альтернативы создавать таможенные посты прямо на автозаводах, но это чревато дополнительными расходами.
Добавил Alexei Alexei 12 Мая 2010
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 12 Мая 2010 , url
Опять сборщики с кем-то не поделились и на них наехали административным ресурсом. Хотя они все равно здесь бюджетные модели не собирают…
Max Folder
+8
Max Folder, 12 Мая 2010 , url
Терминал открыт на территории частной "Национальной контейнерной компании"

Браво! Браво! Какая-то козявка из ФТС за толику малую всю страну выставляет идиотами перед всем миром. Большое, блин, спасибо. И эти люди запрещают нам думать экстремистские мысли.
Расскажите теперь о медвепутинском тоталитаризме — это не тоталитаризм, а сломанный дуршлаг.
Alexei
+3
Alexei, 12 Мая 2010 , url
Пушкинский пост в Шушарах открыт на территории частного контейнерного терминала ЗАО "Терминал-Логистик", который входит в "Национальную контейнерную компанию" (на паритетных началах принадлежит группе FESCO Сергея Генералова и First Quantum, по неофициальным данным, подконтрольной депутату Госдумы Виталию Южилину). В пресс-службе НКК "Ъ" сказали, что открытие поста на территории именно ЗАО "Терминал-Логистик" было "инициативой самой таможни". Но представители конкурентов НКК в петербургском порту крайне обеспокоены сменой устоявшейся логистики автокомпонентов, которые являются одной из главных составляющих их бизнеса.

"Вызывает беспокойство возможная концентрация грузопотока в руках одного участника рынка: это потенциально создает условия для недобросовестной конкуренции",— говорит Александр Светличный, коммерческий директор терминала "Петролеспорт" (входит в холдинг Globalports транспортной группы "Н-Транс").
Max Folder
+2
Max Folder, 12 Мая 2010 , url
"Вызывает беспокойство возможная концентрация..." и т.д. Почему-то мне кажется, что он сказал это более короткими и выразительными словами, а это уже версия для печати.
Alexei
0
Alexei, 12 Мая 2010 , url
в общем, думцы, как говорится, понаехали на эту кормушку заксовцев. но ничего, наши власти тоже не лыком shit-ы

http://generalov.ru/index.php

сайт Генералова

http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/99100848.html
KrabSE
0
KrabSE, 12 Мая 2010 , url
Шушары, Шушары — все пути ведут в Шушары: news2.ru/story/238952/
Я понял, у них там лежбище… )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать