5 технологий, которые спасут автопром

отметили
18
человек
в архиве
5 технологий, которые спасут автопром
Как ни странно, но в самом плачевном состоянии сегодня пребывает автопром самой могущественной сверхдержавы мира – Америки. Колыбель массового производства автомобилей и некогда сверхмощная отрасль уже не первый год ходит по краю пропасти.

Концерн Ford менее всего пострадал от кризиса среди американских автопроизводителей. Если проанализировать что же такое предложил Ford своим покупателям во времена кризиса и огромных, по американским меркам, цен на бензин, то окажется, что у Ford был свой джокер в рукаве — это двигатели EcoBoost.

По сути EcoBoost — это линейка двигателей Ford, оснащенных непосредственным впрыском и турбонаддувом. Получается, что инженеры американской компании ничего кардинально нового не придумали. Однако маркетинг добился своей цели: покупатели идут к ближайшему дилеру Ford за автомобилем с EcoBoost. В России в скором времени также появятся новая серия перспективных силовых агрегатов. Это 4-цилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,4-2 литра. В США же более популярен V6 EcoBoost или даже V8. Результат от использования EcoBoost доказан на практике: семиместный Ford Flex с двигателем 3.5 л. EcoBoost имеет расход топлива 10,7 литров на 100 км, что является очень неплохим показателем.

В век растущих цен на энергоносители и повышения спроса на «зеленые» технологии автомобили подстраиваются под моду. Теперь даже Chevrolet Camaro с V6 мощностью 304 лошадиные силы потребляет всего-то 8,2 литра на 100 км. Конечно, при условии спокойной эксплуатации, что на маскл-каре в принципе невозможно. А что до 400-сильного V8, то его расход удивляет не меньше: 9,8 литров топлива на 100 пройденных километров в загородном режиме. Получается, что даже заядлый сторонник экономии может позволить себе легендарный Camaro в современной обертке.
Добавил nik191 nik191 12 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
heterodin
+1
heterodin, 12 Мая 2010 , url
А ВАЗ СПАСЁТ ГЛОНАСС )
Dreammaker
0
Dreammaker, 12 Мая 2010 , url
покажет направление куда нужно отправится ВАЗу? :)
Leonardo
+3
Leonardo, 12 Мая 2010 , url
в самом плачевном состоянии сегодня пребывает автопром самой могущественной сверхдержавы мира – Америки
Давайте им поможем технологиями


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать