Комментарии участников:
Остались одиночки епископы, при том условии, что мы пресекаем всякие попытки к выращиванию каких-бы то ни было новых епископов и митрополитов.Сталин в этом не участвовал?
Сталин в этом не участвовал?Резолюция И.В.Сталина на спецсообщении Н.И.Ежова "О церковниках и сектантах": "Немедленно прекрати политические репрессии против отцов русской православной церкви, ты дискредитируешь ВКП(б) в глазах народа, проклятый оппортунист! Да когда же всё это кончится?"
Вы правы в одном: получить неоспариваемую никем резолюцию Сталина стало так сложно, что возникает резонный вопрос: "А был ли Сталин?".
Он сродни вопросу: "А был ли Шекспир?" Может быть, нам все эти 70 лет безраздельного кроваво-красного коммунистического гоподства на территории бывшей Российской Империи только примерещились?
Нет, могилы вопиют к отмщению.
Он сродни вопросу: "А был ли Шекспир?" Может быть, нам все эти 70 лет безраздельного кроваво-красного коммунистического гоподства на территории бывшей Российской Империи только примерещились?
Нет, могилы вопиют к отмщению.
Я может не в "теме" но ваше сообщение:
Резолюция И.В.Сталина на спецсообщении Н.И.Ежова "О церковниках и сектантах": "Немедленно прекрати политические репрессии против отцов русской православной церкви, ты дискредитируешь ВКП(б) в глазах народа, проклятый оппортунист! Да когда же всё это кончится?"это была шутка? Я вот к чему?
это была шутка? Я вот к чему?А что, похоже на правду? Как всё, что пишется с обеих сторон. Правда может быть только одна: Вождь не мог быть не причастен к тому, что происходило в стране, которую он с подельниками волокли к коммунизму. Иначе какой же он коммунистический Пахан в

Хотелось ещё раз убедиться, что мы оба знакомы с теоретическим наследием Вождя народов.
Согласен в том, что столько вранья о том времени… с обеих сторон, что очень сложно разбираться истории того времени.
очень сложно разбираться истории того времени.Иногда для этого приходится обращаться даже в суд.