Обладателем первого в истории розыгрыша Лиги Европы (экс-Кубок УЕФА) стал "Атлетико" Мадрид. В финале повержен английский "Фулхэм".

15
В изнурительнейшем противостоянии лондонского "Фулхэма" и мадридского "Атлетико" в финале первого в истории розыгрыша Лиги Европы победа осталась за футболистами испанского клуба, которые благодаря точному удару Диего Форлана вырвали победу на исходе дополнительного времени матча.

Основное время матча в Гамбурге завершилось вничью 1-1 после того, как команды обменялись забитыми голами в первом тайме.

Диего Форлан открыл счёт на 32-й минуте, добив первый неудавшийся удар своего партнёра по нападению Серхио Агуэро, однако футболисты "Фулхэма" достаточно быстро счёт сравняли — в результате затяжной атаки, которая в какой-то момент, казалось, завершится ничем, Саймон Дэвис великолепным точным ударом слёта вколотил мяч в ворота испанского клуба.

Во втором тайме острых моментов у ворот что одной, что другой команды практически не возникало, мало что получалось в нападении у соперников и уже в добавленные полчаса игры, и всё же под самый занавес дополнительного времени, когда дело катилось к серии пенальти, Серхио Агуэро прорвался по левому флангу и сделал точный пас на Форлана, который и забил победный для своей команды гол, разбив сердца всех болельщиков "Фулхэма", до последнего веривших в успех команды.