Википедия обновила дизайн

отметили
18
человек
в архиве
Википедия обновила дизайн
Англоязычная версия онлайн-энциклопедии Википедия обновила дизайн, сообщается в официальном блоге Фонда Wikimedia. Новый интерфейс получил кодовое название "Вектор".

Изменения коснулись интерфейса и навигации на страницах энциклопедии. В частности, были обновлены вкладки, позволяющие легко переключаться между режимами чтения и редактирования статей. В левой части экрана появилось меню, которое будет хранить неиспользуемые инструменты ресурса в свернутом состоянии. Эти нововведения отчасти схожи с обновлениями, которые коснулись поисковика Google в начале мая.

Википедия обновила и свой логотип, выполненный в форме паззла земного шара. Логотип, первая версия которого появилась в 2003 году в результате конкурса среди пользователей ресурса, был заново нарисован в 3D.

В тестировании нового дизайна Википедии приняли участие более 600 тысяч пользователей. Более 83 процентов человек, согласившихся опробовать новый интерфейс, предпочли его старому дизайну. В результате разработчики ресурса приняли решение представить его всем пользователям.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
efys
0
efys, 13 Мая 2010 , url
А я уж думал у меня глюки. Смотрю дизайн новый, а потом снова старый(может в кэше где был). А сейчас зашёл опять новый. В целом ничего радикального, но лично я бы для себя оставил панель языков всегда развёрнутой. Всё равно там место не используется, а я люблю просматривать статьи на двух языках. Хотя наверно сайт запоминает последнее состояние.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 13 Мая 2010 , url
Я я давно пользовался новым дизайном, щёлкнув по ссылке «Опробовать бета-версию»
comander
+1
comander, 13 Мая 2010 , url
еще бы шапку минимизировали...
а вообще красиво… к читалкам наверное готовятся
zenkov
0
zenkov, 14 Мая 2010 , url
Угу. Сразу после того как его обновил Google. Но если у Google меня все эти изменения пугают, то педия выглядит весьма чистенько


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать