Губернатор Самарской области рассказал Путину, как получить из АвтоВАЗа прибыльное предприятие

отметили
18
человек
в архиве
Губернатор Самарской области рассказал Путину, как получить из АвтоВАЗа прибыльное предприятие
Губернатор Самарской области Владимир Артяков рассказал вчера премьеру Владимиру Путину о том, как сделать АвтоВАЗ прибыльной компанией.

По мнению руководителя региона, необходимо продлить программу утилизации старых автомобилей. Ведь сегодня каждый пятый автомобиль, произведенный тольяттинским автогигантом, продается благодаря этой системе поддержки отрасли. В цифрах это означает 40-процентный рост выпуска автомобилей. "И сегодня АвтоВАЗ работает по некоторым позициям уже в две смены. Ожила отрасль комплектации автомобилей. Раньше мы наблюдали здесь полную стагнацию. Это дает нам надежду, что если мы продлим эту меру и дальше, то АвтоВАЗ существенно оживет и мы уже получим прибыльную компанию", — считает Владимир Артяков.

— Но это не исключает необходимости реструктуризации и плана по оздоровлению предприятия, который выработан акционерами, — тут же возразил премьер.

И с ним самарский губернатор не мог не согласиться. Артяков рассказал, что при поддержке правительства АвтоВАЗ освободили от социальной нагрузки более чем на 1,5 миллиарда рублей, сняв с его баланса 40 предприятий.

— Секундочку, а как работают эти предприятия? Качество обслуживания граждан не ухудшилось? — снова заволновался Владимир Путин. Впрочем, он услышал заверения в том, что после передачи соцобъектов в муниципальное управление качество услуг не упало.
Добавил nik191 nik191 14 Мая 2010
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 14 Мая 2010 , url
Секундочку, а как работают эти предприятия? Качество обслуживания граждан не ухудшилось? — снова заволновался Владимир Путин
Ах! Как заботлив батюшка государь!
blogman
-1
blogman, 14 Мая 2010 , url
Неинтересно, я думал предложил съехать с проклятого места… :)
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 14 Мая 2010 , url
Из анекдота: "надо не кровати переставлять, а девочек менять".
NeoChapay
0
NeoChapay, 15 Мая 2010 , url
Выпустить надо 2116-2118 и 1121 для начала. Разработать v6 для нивы (класическое производство сворачивают...) и жуткий контроль качества. Да, и выкинуть контракт на B0


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать