Наркотики начали продавать через Интернет

отметили
17
человек
в архиве
Наркотики начали продавать через Интернет
В Петербурге преступное сообщество в течение длительного времени занималось сбытом различных наркотических средств крупными партиями с использованием платежных систем «ВебМани» и «Яндекс» и сети Интернет. По данному делу утверждено обвинительное заключение, сообщает городское надзорное ведомство. В причастности к преступлению следствие подозревает Дмитрия Бородкина, Федора Рева, Кирилла Колосова, Станислава Пономарева, Сергея Прискоки, Дмитрия Цыкина, Константина Штемберга, Дмитрия Марчкова, Александра Токтарова, Никиту Шубина.
Как установило следствие, руководителем преступного сообщества являлся 29-летний неработающий житель Петербурга Дмитрий Бородкин. Он занимался вопросами расширения рынка сбыта наркосредств за счет резкого снижения на них цен. Это позволило ему вовлечь в преступное сообщество самостоятельные организованные преступные группы, под контролем которых находились целые административные районы города.
К началу 2008 года в составе преступного сообщества Бородкин объединил под своим руководством три организованные преступные группы — «Юг», под контролем которой находились точки сбыта наркотиков в Московском и Кировском районах, «Север» — в Выборгском районе, и «Ржевка», члены которой работали на территории Красногвардейского района.
Используя платежные системы «ВебМани», «Яндекс» и сеть Интернет, Бородкин разработал, так называемую, систему безопасности, которая позволила ему быть недоступным для правоохранительных органов и одновременно контролировать крупные финансовые потоки денежных средств, которые руководители структурных подразделений получали от реализации наркотиков.
Ее суть заключалась в том, что каждому члену преступного сообщества в платежных системах «ВебМани» и «Яндекс» открывался свой электронный счет, на который производилось зачисление денежных средств по карточкам указанных платежных систем. Покупатели получали наркотики в специально оборудованных в разных районах города тайниках, предварительно расплатившись за них в терминалах «ВебМани» или «Яндекс».
Компьютерное сопровож
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 14 Мая 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать