Wikileaks - сайт для публикации секретной информации

отметили
35
человек
в архиве
Wikileaks - сайт для публикации секретной информации
В течение ближайших месяцев планируется открытие сайта Wikileaks, организованного по образцу и подобию популярной онлайновой энциклопедии Wikipedia, наполнением которой занимаются рядовые пользователи Сети. Ожидается, что Wikileaks позволит политическим деятелям всего мира "делиться" государственными секретами и прочими правительственными документами различного рода. Создатели Wikileaks отмечают, что ресурс создается не только для размещения разнообразной политической или закрытой правительственной информации, но и любых других данных, которые по каким-то причинам скрываются, но должны быть доступны общественности. Авторы проекта предпочитают сохранять анонимность, по крайней мере, до завершения разработки сайта, однако известно, что одним из вдохновителей Wikileaks является блоггер Джон Янг, а журналу Time удалось выяснить, что над сайтом также работают Джеймс Чэнь и Джулиан Ассанж. На главной странице Wikipedia указано, что в интернациональной команде сайта числятся китайские диссиденты, несколько консультантов из России, а также тибетские инсургенты.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 9 Февраля 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Rebuyer
-1
Rebuyer, 9 Февраля 2007 , url
news2.ru/story/23688/прикольно — ты новость отметил как уже бывшую, и ее же запостил, везет тебе — перемещаешься в пространстве, та новость зависла :)
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 9 Февраля 2007 , url
Sound написал что новость была, я проверил: была даже 2 раза, в том числе вчера.Ну я проголосовал "уже было", а оно как поперло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать