Жители шахтерского города Междуреченск перекрыли железную дорогу. Их разгоняет ОМОН, действуя «достаточно жёстко»

отметили
124
человека
в архиве
Несмотря на призывы мэра Междуреченска Сергея Щербакова разблокировать железнодорожную магистраль Новокузнецк-Абакан, участники акции протеста продолжают оставаться на путях. Туда стянуты силы ОМОНа. Уже произошло несколько стычек. Есть задержанные. Как сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", ОМОН действовал достаточно жестко. Дважды к митингующим выходил мэр города.

Шахтеры перекрыли магистраль около 19.00 мск. К настоящему времени, по сведениям РЖД, в результате действий митингующих задерживается около 20 грузовых поездов.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 14 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Berendei
+12
Berendei, 14 Мая 2010 , url
Демократия в действии.

home
0
home , 15 Мая 2010 , url
4:40
Netto
+4
Netto, 15 Мая 2010 , url
Не только. Там всё, "от и до". Люди доведены до предела отчаяния. Новость надо в топ тащить обязательно.

Последний апдейт ЭМ: 20 задержанных, 6 раненых.
Dr.Klause
+4
Dr.Klause, 15 Мая 2010 , url
ОМОН опять из Москвы пригнали?
deoxyribonucleic
+3
deoxyribonucleic, 15 Мая 2010 , url
А ГдЕ пУтЕн??? Демократия в опасности!!! Его миллиарды стоят из-за каких-то людишек!!!
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 15 Мая 2010 , url
Тулеев обвинил в беспорядках провокаторов и гендиректора аварийной шахты
"Во всем виноваты собственники шахты — гендиректор Козовой. Не нужно было орать о том, что у шахтеров большие зарплаты, они в среднем маленькие", — цитирует агентство слова Тулеева, прозвучавшие в эфире местного телевидения. Губернатор добавил, что считает волнения населения Междуреченска "частично оправданными", но призвал разрешать разногласия мирным путем.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 15 Мая 2010 , url
Ну, хоть кто-то начинает признавать, что бывают ошибки менеджмента…
Лиман
+5
Лиман, 15 Мая 2010 , url
Междуреченск: Митинг и ОМОН (видео)
Шахтеры также признали, что шахта оборудована самой современной аппаратурой безопасности, однако шахтеры отключают или "закрывают" её, чтобы продолжить работу в опасных условиях (высокой концентрации взрывоопасной газовой смеси) "иначе не выработаешь норму, а это означает зарплату в 25 тысяч рублей вместо 35-40 тысяч". Участники акции сообщили телеканалу "Квант", вышедшему с трансляцией митинга "без купюр", что большинство их них выплачивают "огромные суммы за потребительские кредиты и ссуды", поэтому "после всех выплат оказывается, что работаем за кусок хлеба".

По словам присутствовавшего при столкновении журналиста, со стороны шахтеров и милиции звучали мнения "ОМОН был лишь для психологического эффекта", "Вы злые, и мы злые", "Так вы же в касках". Он также передал, что "спустя 20 минут люди как-то незаметно покинули дорогу, а с переезда стали сметать осколки бутылок".
Лиман
+5
Лиман, 15 Мая 2010 , url
FT: Шахтеры "Распадской" были готовы устроить забастовку

The Financial Times стало известно, что аналогичное требование выдвигал и профсоюз "Распадской", угрожая 22 марта устроить забастовку, но она потом была отменена. По словам Мартина Хана, занимающегося в МОТ делами горняков, Россия не ратифицировала конвенцию этой организации, а потому у нее нет возможности влиять на российские реалии.

"Сибирский горнодобывающий регион на сегодняшний день является одним из темных углов выстроенных олигархами промышленных империй, чьи сияющие яхты и футбольные клубы покоятся на труде в зачастую опасных условиях", — пишет издание, добавляя, что к числу акционеров "Распадской" относится Evraz Group, 36% которой принадлежат Роману Абрамовичу.
Лиман
0
Лиман, 15 Мая 2010 , url
Уважаемые протестующие, не стоит выходить на акции пьяными. Водка как раз не помогает людям найти компромисс, который нужен для налаживания диалога с властью. В очередной раз убеждаемся, водка это зло
Лиман
0
Лиман, 15 Мая 2010 , url
При просмотре видео, становится понятно, что общаться мэру пришлось не с организаторами, а сбродом. Вообще стыдно, что организация протестов протекает вот в таком бардаке, где пьяные челы пытаются найти истину. Неудивительно, что омон разогнал неорганизованную толпу.
Vonzales
0
Vonzales, 16 Мая 2010 , url
Путинско-медведевский тандем в действии! Позор такой власти


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать