Марина Попович: Хочу написать письмо Путину и сказать ему: оставьте коммерцию, финансируйте свою авиацию. Без авиации Россия завянет.

отметили
32
человека
в архиве
Марина Попович: Хочу написать письмо Путину и сказать ему: оставьте коммерцию, финансируйте свою авиацию.  Без авиации Россия завянет.
На главном параде страны в честь 65-летия Великой Победы 9 Мая Марина Попович – летчик испытатель 1-го класса, многократная рекордсменка по скорости, дальности, продолжительности и грузоподъемности полетов, полковник-инженер, Герой Социалистического Труда, ученый, коммунист – так и не увидела ни одного нового самолета. Все последние 20 лет в российском небе летают советские аппараты. А где же новейшие разработки?

– Чем вы объясняете такую антиполитику в области нашего авиастроения? Почему игнорируют нашу науку, «давят» ученых?
– Считаю, что реализуется известный план: Россию в лоб не возьмешь, ее надо взрывать изнутри, исподтишка разрушать ее национальные устои, ведущие сферы деятельности. Вот и подрывают… Видите, уже нет своей авиации, в небо поднимается изношенная техника, летный состав не всегда должным образом подготовлен. Потому и падают самолеты, вертолеты, гибнут люди десятками и сотнями. Да и на таких грандиозных праздниках, как 9 Мая, хочется видеть новинки, а не подкрашенные аппараты двадцатилетней давности.
– В обществе был спор – пускать натовцев на Красную площадь или нет. Власть проигнорировала глас народа. Натовцы прошагали, правда, не совсем в ногу с нашими военнослужащими, но маршировали под наши марши. Как вы восприняли их участие в параде?
– Пусть прикоснутся к нашим ценностям, традициям, может, меньше будут зариться на Россию, перестанут нам гадости делать. Прошли и убедились, что мы держимся и страна наша, как они ни стараются, не разрушена. Тут же шел советский «Тополь», ракета, которая кого хочешь и чего хочешь собьет. Так что порох еще есть. Но, надо признать, мы уже на пределе. Наши конструкторы устали доказывать и натыкаться на непонимание. У нас же «сократили» многие академии, институты, развалили целые коллективы конструкторские. Это большой урон для российской авиации.
Добавил nik191 nik191 15 Мая 2010
Комментарии участников:
HUKS
+6
HUKS, 15 Мая 2010 , url
Ну конечно, он сейчас всё бросит и оставит коммерцию...
Мысли излагает всё правильные, но сейчас, видимо, не время для правильных мыслей:-(
precedent
+6
precedent, 15 Мая 2010 , url
Я скорее поверю в его самоубийство, если даже случится оно тремя пулями в голову, как это случилось с Пуго.
Berendei
+1
Berendei, 15 Мая 2010 , url
Если Медведав настоящий президент а не прокладка, то за фатальный провал в экономике должен отправить все правительство во главе с премьером в отставку. Незаменимых нет.
Лиман
0
Лиман, 15 Мая 2010 , url
Вы стали летчиком, чтобы мстить врагам своей страны. А сейчас вы активист КПРФ, женского движения «Надежда России». Быть в рядах оппозиции – непростой выбор. Чем он продиктован?
– Я поддерживаю КПРФ душой и сердцем. То, что было наработано при советской власти, – это была вершина, что и показал последний парад на Красной площади. Сейчас быть в КПРФ – это как в партизанском отряде. Моя цель – отстоять отечественную авиацию. Эти же цели у коммунистов. Нынешнее время – бесплодно, его символ – уничтоженный «Буран».
Лиман
0
Лиман, 15 Мая 2010 , url
Сейчас быть в КПРФ – это как в партизанском отряде.
А штаб патизанского отряда инкогнито находится в Думе, где полководец дедушка Зю, вооружившись "Капиталом" и томиком Ленина штудирует работы Сталина и это за депутатскую нищенскую зарплату.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать