Житель Уфы грозился спрыгнуть со стрелы башенного крана, если ему и его бригаде не выплатят зарплату

отметили
70
человек
в архиве
Житель Уфы грозился спрыгнуть со стрелы башенного крана, если ему и его бригаде не выплатят зарплату
Менее часа назад завершилась акция протеста в микрорайоне Инорс на улице Мушникова. На стреле башенного крана на высоте примерно 16-го этажа расположился Илья Мельников, работник строительной фирмы ООО "Глобус"

Илья требовал погасить перед ним и его бригадой в восемь человек долг по заработной плате в сумме 242 тысяч рублей за три месяца работы. В противном случае он грозился спрыгнуть вниз и покончить с собой. Иного выхода, по его словам, у него нет.

— Они квартиры продают, деньги получают, а нас только завтраками кормят! Моему ребенку два годика, а мне его кормить нечем! Я не спущусь отсюда до тех пор, пока не получу свои заработанные деньги! — рассказал "КП" Илья Мельников.

И вот конфликт, по всей видимости, только что разрешился. Илья Мельников слез с крана и направился в прокуратуру Калининского района Уфы улаживать формальности. Нам он рассказал, что руководство фирмы вышло с ним на контакт и пообещало выплатить зарплату.
Добавил nik191 nik191 15 Мая 2010
Комментарии участников:
nik191
+8
nik191, 15 Мая 2010 , url
Илья требовал погасить перед ним и его бригадой в восемь человек долг по заработной плате в сумме 242 тысяч рублей за три месяца работы.

242 000:(3х8)= примерно 10 000 руб./месяц.
Вот такая зарплата

Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 15 Мая 2010 , url
И ту умудряются по три месяца не платить…
zenkov
-3
zenkov, 15 Мая 2010 , url
Я бы на месте руководства, его требования проигнорировал. Более того, предложил бы остальным сотрудникам последовать его примеру.
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 15 Мая 2010 , url
Ты дебил… Человека довели до такого состояния не бутерброды с икрой!
У меня был в своё время такой же руководитель как там (или ты), так вот, экономил на людях как мог-мы его тупо кинули, фирма развалилась-у него долг другим организациям на несколько миллионов (было ИП и ООО)-сейчас парень в судах и т.п. Это на словах все, бля, такие крутые-кинем и т.п. Кидать нужно так, что бы пизды не дали, вот как наше правительство-кидает бабушек, школьников и т.п. незащищенных граждан… Ты случайно не оттуда???
alex_ant
0
alex_ant, 15 Мая 2010 , url
Согласен с вашим определением.
precedent
+1
precedent, 15 Мая 2010 , url
Илья Мельников слез с крана и направился в прокуратуру Калининского района Уфы улаживать формальности.


Процесс идет. Выплата зарплаты через кран и прокуратуру.
И то, и другое — с риском для жизни
SeshSe
0
SeshSe, 16 Мая 2010 , url
А я думал времена самосожжений уже прошли…: Р
Может изменить вектор на прямо противоположный? Иль бестолковка не работает…
P66g
+1
P66g, 16 Мая 2010 , url
А других методов не нашлось? Нет ни инспекции по труду, ни прокуратуры, ни суда… И где были остальные собригадники? Я не оправдываю работодателя — мне непонятно!
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 16 Мая 2010 , url
Нет ни инспекции по труду, ни прокуратуры, ни суда....

А ты сам-то хоть раз в эти организации ходил???
Везде черная ЗП, приди и скажи, мне не дают ЗП… начнется проверка, а тебе должны, к примеру, не 17 как договорился, а 4 как в договоре… или еще круче-ничего не должны и в фирме не числишься-докажи, что ты не верблюд! Почти у всех маленьких средних конторок ЗП серая-и это нормально, платить такие поборы гос-ву за то, что оно нихуя не делает незачем…
P66g
0
P66g, 16 Мая 2010 , url
Ну а так ему тоже по официальной деньги отдадут. И уволят, если сам не уйдет.
Это уже второй случай неадекватного захвата крана. И это ненормально — назад в девяностые, будем жить по понятиям?
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 16 Мая 2010 , url
Не знаю как Вы, а нас в Нижнем так и живут по ним… когда у меня стал вопрос о том, что не дают ЗП уже 3 месяц, я попросил братков разобраться за денюжку-на след день все выдали до копейки
P66g
0
P66g, 16 Мая 2010 , url
Ну да, ну да… Надо ли браткам за чьито копейки в конторы ходить? :)))
Ко мне, как к работодателю иногда такие товарищи наскакивают. После обещания сдать в отдек они не возвращаются. Косящие под братков этого боятся, а настоящие братки такими вещами не занимаются принципиально
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 16 Мая 2010 , url
Смотря кто прав, если ты как работодатель ЗП не выдаешь-ты не прав, и ты знаешь это-смысл тебе в ментовку переться, если на тебя дело заведут??
P66g
0
P66g, 16 Мая 2010 , url
Ментовке нет дела до невыплат зарплаты, но вот до тех, кто угрозами пытается получить какие то денежки — очень даже есть. Поэтому братки такими делами не занимаются.
Но речь то не об этом. А о неадекватном поведении рабочего из статьи. Именно — НЕАДЕКВАТНОГО.
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 16 Мая 2010 , url
А как ему по вашему действовать??? вы думаете в инспекции по труду до него есть дело?
P66g
0
P66g, 16 Мая 2010 , url
Сталкивался. Вся система этой инспекции основана на том, что у работодателя практически всегда есть проблемы с делопроизводством :))) Нужен только повод и машина заработала — в 90 случаях из 100 на работодателя налогается штраф и прочие невкусности. Все инспекции в очередях из обделенных. Но многим и отказывают — сами инспектора жалуются что в последние годы много обращений от, хм… неадекватного люда, или безграмотных в правовом смысле людей
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 16 Мая 2010 , url
Я все это понимаю… расскажу свой пример, я работал манагером в одной фирме, ЗП была серой и напрямую зависела от продаж-оклада не было, получал достаточно для студента+отпускали на лекции и т.п.-в общем работа меня очень устраивала...
Но примерно в середину кризиса у нас дела тож пошли не ай-яй, мой отдел (я был руководитлем) тянул всю фирму… начались задержки и в конце концов фирма развалилась… так вот во время задержек только знакомые братки и помогали-у директора была мания величия… и только благодаря им нам хоть что-то выплотили…
P66g
0
P66g, 16 Мая 2010 , url
Считай повезло. Я бы не задумываясь сдал и братков и тебя как наводчика. (пока бог миловал от такого варианта)
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 17 Мая 2010 , url
В чем повезло? Что шев мудак умный??? В ментовке поди докажи, что к тебе приходили… ловят-то с поличным: и как ты это себе представляешь?-пришли братки все объяснили, он пошел в ментовку, там завели дело, устроили облаву в офисе, когда шев начал выдавать ЗП, все получили ЗП и пошли домой… на чем ловить??
P66g
0
P66g, 17 Мая 2010 , url
:)))))
P66g
0
P66g, 17 Мая 2010 , url
:)))))
MikeCurious
-1
MikeCurious, 17 Мая 2010 , url
Я этот кран из окна своего дома вижу! Круто, в соседнем дворе живут (и работают) придурки-самоубийцы…
злой дядя
0
злой дядя, 17 Мая 2010 , url
Вот по этому на стройки и набирают рабов-гастробайтеров. Им можно и по пол года не платить, а говорят что "местные" работать не хотят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать